Как оставаться загадкой для мужчины?

0

Убеждение в том, что настоящая женщина, непременно, таит в себе загадку, уходит корнями в глубину веков. Именно это качество в прекрасной половине человечества издавна завораживало мужчин, было воспето поэтами и художниками и считалось высшим проявлением женственности.

 

Сегодня многие мужчины все так же обожают таинственное, непонятное, неизведанное. На этой склонности представителей сильного пола и научились играть вдумчивые и креативные женщины. Именно вдумчивые – наблюдательные, внимательные. И именно играть, ведь суть загадочности состоит в игре – изобретательном по замыслу и виртуозном по исполнению создания напряженности, пробуждающей в мужчине азарт, инстинкт охотника. Поэтому быть женщиной-загадкой – настоящее искусство, овладеть которым не так-то просто.

Источник притягательности – в вас самих
Далеко не каждая барышня знает, как оставаться загадкой для мужчин. И дело не только в том, что необходим некоторый опыт общения. Часто можно слышать жалобы и от обаятельных девушек, и от опытных прекрасных дам на то, что их отношения с противоположным полом категорически не ладятся.
Оказывается, даже невзирая на безупречные внешние данные, мужчинам неинтересно в их компании. То есть, не срабатывают ни физическая привлекательность, ни старания косметологов и модельеров. Отсюда следует вывод, что интерес со стороны окружающих как возникает, так и угасает по причинам, находящимся в сознании женщины.
Природа дала мужчине и женщине разное – и внешне, и внутренне. Именно поэтому существует естественное притяжение полов, сила которого ярче всего ощущается в юном возрасте. Но, приобретая опыт общения, мы ищем в партнерах что-то особенное, неведомое. Поэтому даже к новому знакомству с возрастом относимся более требовательно.

Когда нужна загадочность?
После многолетней совместной жизни держать партнера «в тонусе» становится трудно. Кажется, что мы стали открытой книгой для мужа и что удивить его чем-то, а тем более окутать себя ореолом таинственности, нет никаких шансов. Он практически несовместим с семейной жизнью, которую мужчины ценят за покой, стабильность и размеренность. И вряд ли ваш муж захочет столь радикального вашего перевоплощения.
Идти по этому пути стоит тогда, когда мужчина совсем перестал ценить ваши усилия по поддержанию домашнего очага или стал посвящать много времени и сил интересам на стороне.
Прежде всего, вам нужно обратить внимание на себя, трезво оценить нынешнее положение, вспомнить себя прежнюю, осознать произошедшие изменения и честно ответить на вопрос: а интересны ли вы сами себе сейчас?
Если ответ отрицательный, значит, ситуация действительно серьезная и нужно срочно повышать самооценку, браться за саморазвитие.

Знайте свои сильные стороны
Возможно, вы просто захлебнулись в повседневности и рутине. В этом случае нужно придумать, как преподнести свои «изюминки» мужу, чтобы заинтриговать его. Как вновь стать и оставаться для него загадкой, должны решить вы сами, поскольку лучше всех знаете возлюбленного.
В любом случае, стать вновь интересной для мужа женщине помогут следующие приемы:
— постепенно увеличивайте дистанцию;
— сделайте недоступными для глаз мужа «технические моменты» вашей привлекательности (такие как наведение маникюра, ремонт колготок, сушка нижнего белья и т.п.);
— заведите серьезное увлечение, на которое вы не позволяли себе тратить время прежде (фитнес, рукоделие, цветоводство, изучение иностранного языка и т.д.);
— станьте молчаливей, задумчивей;
— начните называть его новым, необычным именем или по имени и отчеству;
— сходите туда, куда давно хотели попасть, но все не получалось;
— не звоните ему тогда, когда обычно звонили;
— удивите на кулинарном фронте (можно даже не в хорошем смысле – предложите консервы или фаст-фуд, обосновывая этот шаг своей занятостью).
Перечень примеров можно продолжать долго. Не забудьте только в нем обязательный пункт: изменения должны коснуться и интимной жизни. Здесь можете оставаться нежной и ласковой, как и прежде, но все же вносите пикантные элементы.

Не торопите события
Но важно также и неуклонно поддерживать и наращивать количество нововведений. Тогда партнер отнесется к ним серьезно, а не как к мимолетной причуде. Надо принять твердое решение изменить себя и свою жизнь, в которой мужчина – всего лишь один из источников счастья (хоть и дорогой, и любимый). Потому что так есть на самом деле.
Ведь настоящая женщина, которая живет внутри вас, безгранична, очаровательна, таинственна даже для вас самих. И когда вы прислушиваетесь к ней, то понимаете, что мир совсем не сводится к угождению любимому мужчине, и что, скорее, вы больше необходимы ему как вдохновляющее начало, нежели он вам как сильное плечо. Это надо прочувствовать по-настоящему. Чтобы действительно стать загадочной, потребуется недюжинная смелость, настойчивость и терпение.

Будьте на шаг впереди
Запомните: в отношениях с избалованным женским вниманием парнем интрига бывает просто необходима, иначе он не выдержит и пары встреч. Для него всегда должно оставаться что-то непонятным. Но каждый раз пусть это будет что-то новое, как в игре, в которой вы ведете. Особенно важно пробудить его интерес к вашей персоне при первых свиданиях.
Вот несколько простых проверенных приемов, как остаться загадкой для парня на начальных этапах общения:
1. Меньше говорите, а больше слушайте и изучайте своего кавалера;
2. Выдавайте информацию о себе минимальными порциями;
3. Обязательно уходите от прямых просьб рассказать о себе, переводите разговор в другое русло и, уж тем более, не выкладывайте все по своей инициативе;
4. Ведите себя немного странно – парни любят, когда их логика сталкивается с подобными необъяснимыми трудностями (можете резко поменять настроение, неожиданно спровоцировать его на какое-либо действие, вдруг замолчать на полуслове, загадочно улыбнуться невпопад, задать шокирующий вопрос и т.д.);
5. По телефону или в чате не рассказывайте, что именно вы в данный момент делаете, отвечайте обобщенно, расплывчато (это прекрасно работает на создание вашего идеального образа у него в голове);
6. Загадывайте загадки для своего парня в виде невзначай оборванных фраз типа «я хотела тебе рассказать кое-что, но передумала…», «я тут узнала кое-что о тебе, но что именно, сказать не могу – пообещала…» и т.п.
Обязательно регулярно фантазируйте на тему, как можно оставаться загадкой. Постоянно пополняйте арсенал новых привычек и навыков, создающих и усиливающих вашу загадочность. Причем, тренировать эти приемы полезно не только со своими избранниками. Используйте их и в повседневном общении. Это только создаст и укрепит вашу репутацию интересной личности. Сделайте загадочность стилем общения, и тогда оставаться тайной для мужчин вам не составит особого труда.

Источник: mjusli.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version