Как понять, что вы влюбились?

0

Первые признаки волнующего чувства

Влюбленность – прекрасное, волнующее чувство, которое захлестывает с головой, глаза покрываются пеленой, мир видится через розовые очки и становится ясно, что вокруг вас никого не существует, только вы и он. Влюбленность чаще всего появляется неожиданно и также внезапно порой исчезает. Как думаете, влюблены ли вы? Давайте проверим! А помогут в этом разобраться первые признаки влюбленности.

Сильное сердцебиение
Как только вы думаете о нем, сердце начинает бешено биться, словно вот-вот выпрыгнет из груди. В эти секунды волнение охватывает вас с головы до ног.

Дрожь
Она появляется при мыслях о нем. Дрожь бежит по всему телу, захватывая каждую клеточку организма. Даже можно начать замерзать, как будто на улице стоят ужасные морозы.

Провалы в памяти
Знаете, бывает, что не помните каких-то событий за день: что сегодня кушали, кому звонили, что вообще делали. Просто вы постоянно думаете только о нем. Он – единственно важное, чему придается значение.

Идеализирование
Любимый человек становится идеальным во всем, недостатки просто куда-то улетучиваются. Наверно, это и есть действие пелены на глазах. В вашем восприятии он исключительно неповторим и прекрасен.

Завораживание
Как только вы его видите, душа уходит в пятки. Идете, вся трясетесь, волнуетесь, ладони становятся влажными, а в глазах появляется блеск. А как только он начинает говорить с вами, то не сразу и сообразите, что ответить. С одной стороны, он – словно солнышко, радующее своим светом и теплом, а с другой, вы – будто кролик перед удавом, теряете волю и самообладание, появляется некая заторможенность в словах и поступках.

Невероятное ощущение счастья
Вы не идете, а летите, порхаете. Вы счастливы в любой ситуации: опоздали ли на лекцию или на работу и получили за это выговор, облила ли машина, застряли ли в лифте, сломался ли мобильник. Все – сущий пустяк по сравнению с бушующими в вас чувствами и эмоциями.

Мечты о будущем
В вашем воображении вырисовываются картинки будущего, где ему отведена важная роль. Вас посещают мысли о свадьбе, вы представляете этого человека своим мужем. Вы спите и видите, как он делает вам предложение руки и сердца, и вы сразу же соглашаетесь. Кажется, это мечта всей вашей жизни.

Огромная энергия
Вы успеваете абсолютно все, и еще у вас полно энергии. Какие бы незапланированные события и дела не происходили в течение дня, вам все по плечу, вы готовы свернуть горы.

Желание творить
Взгляд на мир в радужных тонах пробуждает желание делать его еще ярче, делиться своими эмоциями, кричать о своих чувствах. Появляется способность писать стихи, а кто-то обнаруживает в себе другие доселе неведомые таланты. И это ярчайший первый признак влюбленности.

Беспрестанное ожидание
Вы зависаете в социальных сетях. Вы ждете сообщения от него, хотя бы маленького, хотя бы просто: «Привет!» Мобильный телефон не выпускается из рук. Каждую секундочку вы заглядываете в него в надежде, что сейчас придет смс-ка от возлюбленного. А лучше, чтобы он позвонил, и вы смогли бы услышать его такой чарующий голос. И совсем неважно, что вы расстались буквально минуту назад.

Скоротечность
Влюбленность появляется внезапно, словно гром среди ясного неба сваливается на вас, погружая в блаженную эйфорию. Но это состояние весьма скоротечно и довольно быстро растворяется, оставляя лишь приятные впечатления и легкость, словно и не было вчера тех вспотевших ладошек и дрожащего голоса.
Наслаждайтесь этим волнительным чувством и новыми эмоциями, несмотря ни на что. Ведь первые признаки влюбленности имеют все шансы перерасти во всеобъемлющую и всепоглощающую любовь. Но самое главное, чтобы тот человек, который пробудил в вас влюбленность, ответил взаимностью. Вот тогда это будет пусть и скоротечное, но настоящее счастье!

Источник: http://palubovnica.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version