Как с помощью секса похудеть

0

Можно кувыркаться на гимнастическом мате. А можно осваивать «Камасутру» с любимым человеком. Совместить полезное, так сказать, с приятным. А можно ли таким образом похудеть? И если да, то что еще нужно — кроме собственно секса?

Ученые существуют ровно для того, чтобы давать ответы на любые вопросы. В том числе те, которые небезосновательно волнуют широкий круг любопытных людей. Например, можно ли похудеть с помощью секса? Оказалось, что очень даже запросто — и это логично. Физическая активность есть? Есть. Калории тратятся? В больших количествах, если приступить к делу с задором и энергией. Но очень важно помнить и о других моментах такого приятного способа похудеть, утверждает сексолог Алина Залесская.

Что всё же выбрать: секс или спорт?
Начнем с начала: а как похудеть получится быстрее и вернее? Канадские ученые просто взяли и проанализировали, что происходит с людьми во время секса. Оказалось, что всё очень интересно.
Заниматься любовью в бодром темпе нужно хотя бы раз в неделю по 30 минут — за месяц таким образом можно заметно подтянуть фигуру. В цифрах это выглядит примерно так: за эти полчаса мужчина в среднем теряет около 300 калорий. Женщинам везет меньше: одно постельное упражнение такой длительности приводит к потере всего 150 ккал. Это, конечно, обидно.
Для сравнения. Если это же время бегать по беговой дорожке, можно сжечь около 280 ккал, если вы мужчина. А женщины избавятся от 213 калорий. Зато, бегая по дорожке, не получится испытать оргазм, который сам по себе тоже съедает достаточно большое количество калорий (все зависит от его интенсивности и продолжительности, все строго индивидуально). А еще — приводит к серьезному повышению уровня гормонов счастья и радости. Ну и удовольствие, конечно, при этом никак несравнимое. Впрочем, кому как.

Меняйте позы
Для того, чтобы не просто потерять вес, а еще и подкачать мышцы (за этим ведь мы тоже обычно идем в спортзал, верно?), нужно еще и давать им нагрузку. Другими словами, если просто томно возлежать на красивых простынях, эффект будет, разумеется — но при активной позиции он будет куда лучше. Просто возьмите и попробуйте все позы, на которые у вас только хватит фантазии (или воспользуйтесь любым мануалом, то бишь, инструкцией-руководством).
Чтобы не утомлять вас перечислением мышц (все равно их назубок помнят только инструкторы по фитнесу и художники), помните: те, которые назавтра болят, как раз и были нагружены. Если это то, что вам нужно — то эту стратегически важную зону своего тела и прокачивайте в следующий раз.

Помните о диете
Напоследок самое очевидное — и разочаровывающее. При любой физической нагрузке без балансировки питания похудеть не получится. Общая формула всегда остается такой: тратить нужно больше, чем получаете с едой. И об этом забывать нельзя. Позанимались от души сексом? Отлично. После этого проснулся аппетит? Мы вас понимаем и сочувствуем, но нужно не съедать всё, что есть в холодильнике, — а надо придерживаться своей собственной схемы.
И все у вас получится. Удачи с похудением и любовью.

Маша Дубровская, 7sisters.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version