Карецца: секс без оргазма

0
Если накапливать энергию любви, она может вызвать мощный экстаз

Ощущение оргазма считается самым желанным во время полового акта. Однако некоторые партнеры предпочитают не доводить дело до приятной кульминации и сознательно отказываются от сладостного, но непродолжительного наслаждения.

«Сохраненное соитие»

Так поступают любители особого способа совокупления, называемого неблагозвучным словом «карецца» (от латинского словосочетания coitus reservatus – «сохраненное соитие»). Что это за способ? Мужчина, занимающийся сексом таким образом, старается как можно дольше не эякулировать.

Карецца является разновидностью сексуального общения, половой акт становится не только средством получения оргазма, но и любовной игрой, и психофизиологической методикой, с помощью которой можно достичь гармонии между людьми. Любители кареццы погружаются в глубины опьяняющей любовной игры и море нежности, которые могут принести больше удовольствия, чем оргазм.

Говорят, этот вид секса был популяризован американским религиозным деятелем Джоном Хэмфри Нойесом, который рассказал о карецце в книге «Мужское воздержание» в 1844 году. Он использовал «сохраненный половой акт», чтобы уберечь жену от беременности и дальнейших выкидышей, которые постоянно случались у неё. Но при этом не отказывался от секса, а лишь удерживал себя от семяизвержения. Половой акт без финального оргазма стал частью жизни супругов.

Кроме того, в восточной сексуальной культуре есть понятие любовной энергии, которая циркулирует в людях и извергается во время страстного соития, то есть, во время оргазма. Однако если эту энергию беречь и не выплескивать, то она будет накапливаться и может привести к мощному, вдохновляющему экстазу, который гораздо сильнее оргазма.

Не вторжение, а слияние

Прежде чем начать, создайте интимную и уютную обстановку, в которой вы почувствуете себя комфортно и сможете расслабиться. Выделите для этого время, так как карецца – это не пять минут, нужен хотя бы один час. Прелюдия начинается не с ласк, а с того, что вы говорите друг другу нежные слова, ментально раскрываетесь. Зрительный контакт тоже очень важен. Но последующие прикосновения не возбраняются: можно прижаться телами, чувствовать сердцебиение партнера/партнерши и ощущать, как медленно нарастает возбуждение.

Проникновение должно происходить как можно медленнее, чтобы было ощущение не вторжения, а слияния. Кроме того, лучше выбирать позу, в которой вы можете хорошо контролировать друг друга в движениях, если приближается оргазм. Миссионерская поза и «наездница» идеальны для начинающих.

Отсрочить оргазм можно, например, уменьшив сверхчувствительность головки. Попробуйте использовать презервативы, в смазку которых входит лидокаин. Он оказывает легкое анестезирующее действие и препятствует быстрому перевозбуждению.

А момент семяизвержения можно контролировать, если уметь управлять лобково-копчиковой мышцей. Научиться этому можно во время мочеиспускания: напрягая и втягивая мышцу, сначала остановите поток, затем усильте его. Через несколько таких тренировок вы поймете, как это делать, и сможете сжимать-разжимать мышцу в любое другое время. Также совладать с преждевременным семяизвержением можно, надавливая на промежность или под головкой при приближении разрядки. Это не совсем приятное надавливание снизит накал страстей и быстрое наступление оргазма.

Помните, что карецца – не для случайных связей. Такой секс возможен при доверии и не только физической симпатии. В карецце нет места необузданной страсти, движения должны быть мягкими, неспешными, а эмоции плавными, светлыми, которые рождают обоюдное чувство единения и любви.

По материалам segodnya.ua, sex.missfit.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version