Компактные супермены. Секрет успеха невысоких мужчин

0
Николь Кидман выше Тома Круза на 9 сантиметров, а Сталлоне ниже жены на 7

Недавно папарацци подловили звезд фильма «Человек-паук» — 24-летнюю Зендаю и 25-летнего Тома Холланда — во время романтических поцелуев в машине. Судя по всему, роман между партнёрами по фильму длится уже долго. Причём то, что Зендая почти на 10 сантиметров выше своего избранника, ни её, ни его не смущает. Как, впрочем, и многие другие знаменитые пары с разницей в росте.

Выше Высоцкого

Вообще, как ни странно, многие знаменитые актёры и шоумены не могут похвастаться высоким ростом. Правда, это не мешает им играть бравых парней и пользоваться популярностью у женщин. Поэтому разница в росте в один-пять сантиметров в пользу женщины встречается очень часто – Стас Михайлов со своими 175 см роста на сантиметр ниже своей второй жены Инны Канчельскис. А первая жена Сергея Безрукова, ростом в 173 см, была на пару сантиметров выше своего звёздного супруга. Нынешняя жена Сергея – Анна Матисон – официально даже ниже его (165 сантиметров), однако, судя по многочисленным снимкам, выше на те же полтора-два см.

У Тома Круза с его 170 см роста разница с бывшей женой Кэти Холмс составляет пять сантиметров. А вот предыдущая супруга – Николь Кидман была выше его на все 9 см! Причём после развода с Крузом Кидман вновь выбрала себе в спутники жизни мужчину ниже себя. Её муж кантри-певец Кит Урбан ростом 174 см.
Евгений Стычкин при своих 162 см роста умудряется слыть ловеласом. И если его предыдущая жена – пианистка с мировым именем Екатерина Сканави – была выше на один-два см, то нынешняя, Ольга Сутулова, на целых пять. Но это не мешает паре охотно позировать для снимков, на которых разница в росте заметна отчётливо.

Олег Газманов со своими 163 см роста никогда не комплексовал рядом с женой Мариной, которая выше на пять сантиметров.

Кто ещё? Роман Полански (160 см) и Эммануэль Сенье (171 см), Сильвестр Сталлоне (177 см) и Бригитта Нильсен (184 см), Мик Джаггер (178 см) и Лорен Скотт (190 см), Антонио Бандерас (172 см) и Мелани Гриффит (176 см), Владимир Высоцкий (170 см) и Марина Влади (173). И даже разница в 10 сантиметров знаменитостей не особо смущает. Так, 156 см роста не помешали Валентину Юдашкину покорить свою будущую жену Марину. Несмотря на то, что Марина на две головы выше, она приняла его предложение руки и сердца спустя три месяца после начала отношений.

Жена Саркози: «У него пять или шесть мозгов»

По словам жены экс-президента Франции Николя Саркози бывшей модели Карлы Бруни, рост которой составляет 175 сантиметров, она поначалу даже не заметила, что её кавалер невысокого роста (168 см), настолько тот был обаятелен. «Я не ожидала, что встречу такого живого и остроумного человека. Его шарм и ум меня покорили. У него пять или шесть мозгов, и все работают прекрасно», – признавалась она. О разнице в росте она задумывается лишь «благодаря» постоянным вопросам журналистов. Внимание СМИ к этому вопросу её откровенно раздражает.

А вот участница шоу «Камеди Women» Екатерина Варнава (181 сантиметр) поначалу подшучивала над пытавшимся ухаживать за ней коллегой по шоу Дмитрием Хрусталёвым, который был ниже её на 18 см: «Ростом мал, чтобы ко мне подкатывать». Но очень скоро Хрусталёв покорил её не только красивыми ухаживаниями, но и своим талантом. «Такой мужчина просто не мог мне не понравиться – неважно, насколько он соответствует общепринятым канонам красоты и какого он роста», – признавалась Варнава.

Павел Деревянко с его официальными 170 сантиметрами роста умудряется пользоваться такой популярностью у слабого пола, которая не каждому двухметровому красавцу и снилась. Женщин, которые вокруг него, это совсем не смущает. Как признавалась одна из его бывших пассий, модель Вера Гаппен, она просто старалась носить туфли на низком каблуке, чтобы чувствовать себя комфортно. Самому же Деревянко вообще нравилось, что подруга на две головы выше. «Он даже подшучивал: «Мои девушки проходят визуальный отбор по росту». Когда я ходила на каблуках, то замечала: у Пашки глаза горят!» – вспоминала Вера.

Галустян: «А я – маленький, смешной»

Всегда пользовался популярностью у высоких женщин и Александр Цекало. Его вторая жена Лолита Милявская была выше на целых 6 сантиметров. Рост четвёртой супруги, Виктории Галушко, составлял 171 сантиметр. Нынешняя избранница Цекало Дарина Эрвин тоже значительно выше – 173 см.

Практически все избранницы Тимати (175 см) выше него на голову, а то и две. Так, рост мамы его дочери Милы Волчек был 177 см, а подарившей ему сына Анны Решетовой – все 180.

«Секрет притягательности невысоких мужчин в том, что им рано приходится задумываться о способах самоутверждения в жизни», – считает психолог Дмитрий Орешин. С ним согласен и обладающий 163 см роста Михаил Галустян, жена которого на пять сантиметров выше. По мнению шоумена, именно маленький рост – двигатель успеха для многих мужчин, как он. «В детстве я чувствовал свою необычность: видел же себя в зеркале, – поделился он. – Все вокруг такие красивые, стройные, высокие, а я – маленький, смешной, с выдающимся носом. Но у меня вообще не было никаких комплексов по поводу внешности! Я сам использовал свою смешную внешность – смешил друзей, и над собой смеялся первым… Поэтому ни у кого не возникало желания смеяться над тем, кто веселит всех вокруг и прежде всего над собой подшучивает».
Знаменитый дворецкий из сериала «Моя прекрасная няня» Борис Смолкин, вторая жена которого выше на полторы головы, признавался, что, добиваясь взаимности от женщины, ему приходилось пускать в ход все свои таланты. «Чем мне иначе было брать? Я не красавец и атлетической фигурой не обладаю, а любви-то хочется… Я, помнится, очень старался произвести впечатление на жену Светлану: и стихи читал, и юморил, и песни пел…» – вспоминал актёр. По его словам, после того, как Светлана вышла за него замуж, у него пропал комплекс маленького роста и он стал увереннее в себе.

«Сила невысоких мужчин в том, что им с самого начала приходится развивать в себе качества, необходимые для победителей. И они часто добиваются успеха», – объясняет Дмитрий Орешин. Ну а женщины, как известно, любят успешных мужчин. Вдобавок недавние исследования показали, что невысокие мужчины остаются в браке дольше, чем высокие. Так что удивляться популярности невысоких мужчин у слабого пола не приходится.

Нелла Прибутковская, «Новое дело»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version