Мужчины с басом склонны к изменам

0

Мужчины, у которых низкий тембр голоса, чаще нравятся женщинам, а его обладатели, пользуясь этой особенностью, не отказывают себе в удовольствии разнообразить половую жизнь.

Тот факт, что тяжелый, густой голос привлекателен для женщин, неудивителен. Такой голос связан с более высоким уровнем тестостерона. Женщины подсознательно оценивают ее как признак того, что потомство от такого партнера с большей вероятностью будет здоровым.

Ученые из Юго-Западного Университета Китая записали голоса 88 мужчин и 128 женщин, а затем попросили их пройти опрос на тему отношения к изменам. Возраст испытуемых был от 18 до 24 лет: все они на момент записи голоса были здоровы и не курили. Затем записи их голосов проанализировали на предмет частот и тонов, которые зависят от ряда физиологических и биохимических факторов: например, формы гортани и уровня тестостерона в организме.

Мужчины с более высоким уровнем тестостерона (и связанным с этим фактором низким тембром голоса) не испытывают угрызений совести по поводу неверности, меньше заботятся об отношениях со своей партнершей и в итоге чаще изменяют. У женщин, принимавших участие в исследовании, подобной зависимости отношения к изменам от тембра голоса не наблюдалось. Интересно, что женщины, участвовавшие в исследовании, также считали, что низкий голос — верный индикатор мужской склонности к адюльтеру. Такие данные опубликованы в журнале Personality and Individual Differences (перевод Naked Science ).

По мнению авторов исследования, результаты работы указывают на то, что тестостерон «является ключевым фактором верности». Они подчеркнули, что люди с более низким уровнем тестостерона могут лучше понимать эмоции других и сильнее эмоционально вовлекаются в отношения.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version