Почему избранник не уходит от жены

0

Окольцованные кавалеры обычно просто морочат голову

Женщин, которых угораздило влюбиться в женатого мужчину, великое множество. Многие из них мучаются годами в надежде, что рано или поздно окольцованный избранник всё-таки сделает выбор в их пользу. Правда, как показывает практика, происходит это довольно редко. Хотя, надо признать, всё-таки случается. Что же из себя представляют типичные женатые любовники и чего стоит ждать барышням, неосмотрительно доверившим им свои сердца? Несмотря на утверждение, что все женатые мужики одним миром мазаны, они всё-таки различаются между собой.

Откровенный

Если можно так выразиться, наиболее честный представитель неверных мужчин. Он никогда не скрывает своего семейного статуса и честно носит обручальное кольцо.

Флиртует откровенно и не морочит голову уверениями в беззаветной любви. Действует по принципу «вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего же время терять». При этом твёрдо уверен, что любит своих жену с детьми, и ни в коем случае не собирается ничего менять в своей жизни. Более того, представители этого типа женатиков очень нежны и заботливы по отношению к своей жене. Поскольку постоянно испытывают чувство вины за измены, которое и стремятся компенсировать вниманием и заботой.

Свои постоянные походы налево такой донжуан списывает на природную полигамность мужчин, а также собственный авантюрный склад характера и жажду новых впечатлений. Однако на самом деле в основе такого поведения глубинные комплексы – стремление самоутвердиться, страх привязанности.

Прошлым летом подруга рассказывала, как они с сестрой познакомились в отеле с представителем этого типа. Клеить её сестру он начал прямо на пляже. Та сразу же разомлела при виде симпатичного загорелого парня. И все вечера они проводили уже вдвоём. При этом он с самого начала не скрывал, что женат. И даже носил в бумажнике фотографии жены и своих двоих детей. И лицезреть этот «иконостас» можно было каждый раз, когда кавалер расплачивался в баре или на рынке.

Однажды сестра подруги не выдержала и спросила в лоб, зачем он изменяет жене, если так сильно её любит. «Да разве ж это измена», – снисходительно потрепал он её по голове. По словам пляжного Ромео, подобные интрижки, на его взгляд, лишь укрепляют семью, потому что обостряют чувства и помогают держать себя в тонусе. Да и вообще, с женой его связывают чувства, а здесь лишь удовлетворение насущных потребностей и увлекательное приключение.

Как утверждают специалисты, подобные женатики обычно подходят дамам так называемого демонстративного типа характера, которые постоянно нуждаются в новых впечатлениях. Для них главное – вызвать внимание к своей персоне, причём даже не особенно важно, по какому именно поводу. При этом на серьёзные отношения демонстративные женщины особенно и не рассчитывают, поскольку попросту на них не способны. Так что отношения с женатым мужчиной, который клянётся в преданности жене, таких барышень вполне устраивают отсутствием обязательств и возможностью прекратить их в любой момент.

Вечно несчастный

Так же как и «откровенный», любит левые походы. Правда, порой им движет не только неистребимая страсть к изменам, но и более серьёзные причины. Например, кризис отношений в семье, которую, правда, бросать он тоже не собирается. Главное для «вечно несчастного» – опять же самоутвердиться, поднять свою самооценку, которая, возможно, ощутимо страдает в браке. Среди «вечно несчастных» немало подкаблучников. Таким нехитрым образом они бунтуют против власти супруги. Однако оспаривать эту власть, что называется, в открытом бою никогда не решатся.

О наличии у таких мужчин жены любовница может узнать лишь спустя несколько месяцев после знакомства. Так, о том, что ухажёр моей соседки обременён семьёй, я узнала совершенно случайно, обнаружив его выходящим из супермаркета с женой и дочкой. Когда соседка затеяла выяснение отношений, он принялся уверять, что просто боялся, что она его бросит. «Ты самое главное, что есть в моей жизни», – заверил он. Та тут же размякла и принялась ждать, когда же он, наконец, решится переехать к ней. Тем более что с женой, по словам любимого, его не связывало ничего, кроме дочери. Собственно говоря, именно из-за неё он и тянет с разводом – пусть девочка вырастет в полной семье.

Эти песни о непонимающей, нечуткой, холодной и далёкой жене, которую нельзя бросить из-за ребёнка, собаки, проблем со здоровьем или даже ипотеки – основной репертуар любого «вечно обиженного». Но, несмотря на откровенную избитость приёма, дурочек, которые на него ловятся, просто тьма-тьмущая. Моя соседка словно не замечает, что когда её герою звонит жена, он тут же начинает плести что-то про срочное собрание, врать, что заскочил к другу Витьке или просто торчит в пробке. Стоит ли говорить, что все праздники и выходные он также проводит с «нелюбимой» женой?

Комфортно чувствовать себя рядом с такими мужчинами могут только женщины с глубинным комплексом неполноценности, недополучившие в детстве любви, тепла и признания. Очень часто в подобных мужчин влюбляются девочки, выросшие без пап. Плохо представляя себе, как выстраивать отношения с мужчиной, они подсознательно ищут для себя недосягаемый объект.

Поскольку подобные женатики никогда не уходят из семьи, заполучить его в своё полное владение возможно лишь в том случае, если жена сама захочет его выставить.

Честно влюблённый

Как ни парадоксально звучит, самые перспективные с точки зрения увода из семьи – примерные мужья, которых налево толкнула глубокая неудовлетворённость сложившимися семейными отношениями. Отсутствие тепла и понимания в семье – вот основные причины, которые толкают верных мужей в объятия любовниц. Порой отчуждение в семье возникает из-за того, что супруга не успевает или просто не хочет отслеживать изменения, происходящие с её благоверным. А мужчины, как уверяют специалисты, в большей степени склонны меняться, поскольку эта потребность заложена в них природой. В результате мужчина пытается найти на стороне то, чего ему не хватает в семейной жизни. В этом случае отношения могут длиться годами. А порой и вовсе приводят к разводу.

Так, мой бывший одноклассник прожил со своей женой двадцать лет. Потом он стал жаловаться, что они с женой разговаривают на разных языках. Его любовницей была коллега по работе. Лёгкий флирт перерос в служебный роман. А вскоре он признался жене, что полюбил другую. «Я по бабам никогда не бегал, – объяснял он своё решение, – нечего и начинать».

Правда, и среди «честно влюблённых» немало таких, кто не решается уходить из семьи. И, как утверждают специалисты, если мужчина в течение года после знакомства так и не смог уйти от жены, шансы, что он решится на это позже, невелики. Именно в первый год существует та энергия, которая позволяет преодолеть силу привычки. Ведь мужчины с трудом отваживаются на серьёзные изменения. Даже если эти изменения и к лучшему.

Конечно, случаются исключения – один мой приятель ушёл к своей любовнице спустя четыре года их романа, подруга шесть лет ждала, пока её нынешний муж разведётся. Но в большинстве случаев чем дольше длятся отношения с любовницей, тем меньше шансов, что они закончатся свадьбой.

– Поэтому, конечно, лучше с женатыми мужчинами не создавать отношений, – предупреждает профессор психологических наук Лариса Ренар. – Положение любовницы – изначально менее выигрышное. Она отдаёт энергию мужчине (как сексуальную, так и эмоциональную), а отдачу получает жена. То есть, практически любовница держит и питает своей энергией чужую семью, чужих детей и успех чужого мужа.

К тому же мужчины чувствуют, когда женщина кому-то принадлежит, и инстинктивно её сторонятся. Поэтому рассчитывать, что вы будете поддерживать отношения с женатым до тех пор, пока не встретите настоящего принца на белом коне, бессмысленно. В результате вы теряете самое главное, что у вас есть, – время. Время, которое могли бы потратить на поиск другого, способного на самом деле сделать вас счастливой.

Нелла Прибутковская http://pravda-nn.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version