Почему после секса мужчина хочет спать?

0
Попробуйте заняться любовью при включенном свете

Многим женщинам знакома такая ситуация, когда мужчина после бурного соития отворачивается к стене и засыпает. Почему мужчины после секса хотят спать?

Самая распространенная причина – это физическая усталость. Во время полового акта мужчина, чаще всего, двигается больше и интенсивнее, чем женщина. После того, как организм получил желаемое удовольствие, вполне вероятно, что мышцам нужно восстановление, а самый быстрый способ этого достичь – просто поспать. Для того чтобы лучше понять мужчину в этом вопросе, попробуйте в спортивном зале усиленно тренироваться в течении 10-15 минут, при этом не отдыхая или устраивая короткие передышки. После чего прилягте на мягкие маты. Что вы хотите в этот момент больше всего? Ответ очевиден – немного вздремнуть.

Желание мужчины поспать после секса обуславливают и некоторые физиологические процессы. Во время оргазма у мужчины выделяется большое количество гормонов: окситоцин, серотонин, пролактин и норадреналин. Естественно, организму необходимо спокойное время для пополнения израсходованных запасов. И чем ярче и дольше длился оргазм, тем больше времени необходимо для возобновления. А, например, гормон пролактин лучше всего вырабатывается во время сна. Также остальные гормоны намного лучше образуются, когда тело полностью расслаблено. А выброс большого количества серотонина всегда влечет за собой расслабление мышц, этот факт также способствует сонливости.
Исходя из этого, глупо обижаться на мужчину, если он засыпает сразу после соития, это всего лишь доказывает, что он добросовестно старался доставить вам удовольствие, а то, что происходит с его организмом после оргазма, уже не во власти разума, пишет intrigue.dating.

Французские ученые задались вопросом, что происходит в голове мужчины после того как он испытал оргазм? Они провели эксперимент, в ходе которого было выяснено, что после полового удовлетворения в коре головного мозга наблюдалось резкое снижение активности. Простыми словами, ваш любовник в прямом смысле этого слова отключался, его мыслительная деятельность стремительно снижалась так же, как и восприимчивость. Мужчина не в силах побороть чувство сонливости, ему легче передохнуть 20-30 минут после секса, чем выдерживать долгие беседы с женщиной.

Если мужчина под действием гормона пролактина хочет спать после секса, то женщина, наоборот, опьянена окситоцином и ее переполняют эмоции. Именно этот гормон активизируется у женщины после полового акта, его переизбыток добавляет возбудимости и желания продолжать романтический вечер. Дама, возможно, уже и не хочет самого секса, а вот просто лежать и обнимать любимого, целовать его и получать тоже самое в ответ она была бы не против.

Однако британские ученые пришли к выводу, что более 40 процентов супружеских пар, практикующих дальнейшее эмоциональное общение после секса, были меньше подвержены срывам и ссорам в семейной жизни, а значит, имеют больше шансов избежать развода.

Итак, как же достичь гармонии в отношениях? Необходимо найти компромисс и уступать придётся как женской половине, так и мужской.

Не нужно требовать длинных бесед от своего любимого после завершения совокупления. Также не нужно раздражаться и начинать ссору, если молодой человек устал и буквально проваливается в сон после секса. Вы можете первыми проявить инициативу и начать его обнимать, рассказывать, как вам было хорошо.

А вот те маленькие хитрости, которые помогут поддержать вашего любовника в бодрствующем состоянии. Выбирайте позиции, в которых мужчина после оргазма не будет находиться в горизонтальном положении. Попробуйте заняться сексом при включенном свете. Сразу после секса переместитесь из кровати в другое место. Это важно, поскольку в течение жизни мозг привык ассоциировать кровать как место для сна. Например, можно вместе отправиться в душ или принять ванну, советует издание 7Sisters

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version