Почему вас игнорирует мужчина после ссоры

0

Некоторые мужчины выбирают пренеприятный способ показать свое недовольство вашим поведением — включают игнор и ждут вашей реакции. Какой она должна быть по мнению психологов?

Оцените ситуацию
Самое главное: игнорирующий мужчина — всегда тревожный звоночек. Такое поведение означает, что он ставит свои принципы выше чувств. Поэтому не спешите набирать номер игнорирующего вас мужчины. Сначала вспомните, как часто он, мужчина, вытворяет подобное. Если регулярно, то, может, к черту его?
Если же это впервые, важно разобраться, какая тема довела его до точки кипения. Не делайте поспешных выводов, оцените все на холодную голову. Возможно, вы, сами того не заметив, постоянно наступаете ему на одну и ту же больную мозоль (делая то, что ему неприятно), и это выводит его на негативные эмоции.
А возможно, он просто не в настроении (проблемы на работе) и все, что ему сейчас нужно, — условные пиво и футбол в одиночестве.
Не преследуйте его и не навязывайтесь
Не будьте жалкой: не обрывайте его телефон звонками и слезными сообщениями, не умоляйте и не унижайтесь, прося прощения, если не виноваты. Это не решит проблему.
Сохраняйте спокойствие и достоинство: если это ваш человек, вы будете вместе. Выжидайте. А чтобы отвлечься, встречайтесь с друзьями, занимайтесь спортом и наводите красоту у косметолога.
Проверьте, не изменяет ли он вам
Нежелание мужчины разговаривать и в принципе общаться зачастую сигналит о его остывших чувствах. Сказать об этом прямо может не каждый, мужчины ведь трусоваты по своей натуре. Но вполне может быть, что он специально провоцирует вас и выводит из себя, чтобы ссора вылилась в расставание.
Подготовьтесь к серьезному разговору
Уже неделю не общаетесь? Самое время расставить все точки над «ё». Наберитесь сил и предложите серьезный разговор. Выясните, в чем причина затянувшейся молчанки. Потому что это уже похоже на паузу в отношениях, которая не всегда приводит к счастливому примирению.
Если игнорирование входит в привычку — уходите
Если мужчина регулярно использует игнорирование, чтобы добиться своего, пришло время прекратить это. Дайте понять, что игнорирование обижает вас. Не помогло? Смело прощайтесь: психологи считают игнорирование разновидностью эмоционального насилия. Вы заслуживаете большего.

Источник: 7sisters.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version