Снится другой. Значит, измена?

0
Если подробно пересказывать ночные видения своему любимому – это может отразиться на отношениях

Вы стоите на берегу океана и смотрите, как волны гладят белый песок… Ветер шевелит кроны деревьев, разливается пение птиц. Вы чувствуете, как обнимают нежные и сильные руки. Поворачиваетесь, чтобы поцеловать своего жениха, и видите… бывшего!

Сигналы подсознания

Проснувшись в холодном поту, понимаете, что не случилось ничего страшного, и это был всего лишь сон. Но неприятный осадок остался: чуть не изменила любимому. А вдруг это что-то значит?

Чтобы понять, почему вам снится другой мужчина, нужно задать себе вопрос: как вы к нему относитесь. Это ваш новый знакомый? Или бывший избранник, с которым вы недавно расстались после нескольких лет отношений? Может быть, это ваш коллега, который так зажигательно танцевал на корпоративной вечеринке?

Проанализируйте чувства, которые испытываете: интерес, влечение или отвращение. Подумайте, чем вы занимались в течение дня. Если с этим мужчиной вы проводите много времени вместе, ничего удивительного, что он начал вам сниться. Вспомните, может быть, вы обедали с подругой и обсуждали общих знакомых. Пока вы спите, мозг обрабатывает полученную информацию.

Подсознанию достаточно небольшого повода, чтобы озадачить вас размышлениями. Например, если в ночные грёзы зачастили бывшие кавалеры, это может говорить не об оставшихся к ним чувствам, а о том, что они нанесли вам определённые психические травмы. Наличие внутренних конфликтов — прекрасная почва для произрастания семян тревоги и грусти.

Проанализируйте свои нынешние отношения. Оцените своё душевное состояние. Ваши теперешние отношения могут быть романтичными, полными любви и внимания, но это не значит, что вас будет устраивать всё. Сны, в которых фигурируют другие мужчины, могут говорить о компенсации — вам чего-то не хватает, и подсознание помогает это «добрать».

Как бы вы ни старались, быстро избавиться от таких снов — не получится. Сначала придётся поработать над проблемой. А если вы болеете или часто ссоритесь с нынешним избранником, ничего удивительного, что мозг показывает вам картинку, где вы находитесь в безопасности.

Психологи убеждены, что если вам снится другой мужчина, это может сигнализировать об интересе и другого рода. Например, ваш босс или новый коллега могли вдохновить вас своими личностными качествами, навыками лидерства, которыми вы и сами хотели бы обладать.

Позвольте себе расслабиться

Исследование, опубликованное в журнале Social Psychological and Personality Science в 2013 году, показало, что тревожность и переменчивое настроение, которые наступают после снов об измене, могут длиться в течение следующего дня или дольше, что отрицательно сказывается на близости и общении. Сны, где вы неверны возлюбленному, могут повлиять на ваши отношения, если вы на снах зациклитесь или в красках их перескажете.

Однако сомнологи считают, сны о других мужчинах в то время, когда женщина состоит в отношениях, сигнализируют только о её насыщенной эмоциональной жизни, но никак не о склонности к измене. Если во сне вы выбираете сильных и красивых партнёров, у вас просто здоровое либидо. Вам не стоит считать себя коварной изменницей. Всё, что происходит во сне, — остаётся там же.

Смиритесь с тем, что это другая реальность, которая не имеет ничего общего с тем, что происходит на самом деле. Во сне вы можете стать известной телеведущей, но это не значит, что, проснувшись, вы первым делом побежите записываться на курсы актёрского мастерства. Во сне вы не знаете, есть ли у вас муж, дети и две собаки. Позвольте себе расслабиться.

Хорошая новость заключается в том, что сны нельзя рассматривать как предсказания. Есть отличный способ не позволить эмоциям, возникшим во сне, проникнуть в реальную жизнь: повлияйте на свои сновидения. Ни для кого не секрет, что просмотр перед сном страшного фильма гарантирует ночные кошмары. Тогда почему бы не пойти дальше и не запрограммировать себя в положительном ключе.

Когда ляжете в постель, закройте глаза и отбросьте в сторону все ненужные мысли. Подумайте о месте, где хотели бы оказаться. Невозможно перестать «думать о жёлтой обезьяне», и чем больше вы будете нервничать и переживать из-за снов о другом мужчине, тем сильнее усугубите проблему. Зато можно думать «о зелёном тигре»! Представьте рядом с собой своего любимого человека, вам помогут упражнения для глубокого ровного дыхания.

Толкования снов субъективны и не являются научными. Полезно к любым догадкам относиться с долей здорового скептицизма. Конечно, в некоторых случаях сны, где вы целуетесь или занимаетесь сексом с другим мужчиной, могут быть сигналом о неудовлетворенности. Но обычно это не так. Главное — не раздувайте из мухи слона. Приснился? Что ж, прекрасно. Получайте удовольствие и не раскрывайте свой маленький секрет.

Источник — intrigue.dating

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version