Тайный смысл слов

0

Слова-потребители и слова-дарители.

Задумайтесь, какая разница между «Я хочу ребёнка» и «Я хочу быть матерью», «Я хочу выйти замуж» и «Я хочу стать женой». За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, то, что он ставит в центр всего — я для кого-то или кто-то для меня.
Попробуйте произнести вслух предложенные фразы и понаблюдайте за своими ощущениями.
«Я хочу ребенка!» Какой вам представляется женщина, произносящая эти слова? Какой у нее внутренний мир? Какие потребности она пытается удовлетворить своим желанием? «Я хочу ребенка» — это звучит как требование, ребенок будто бы призван избавить мать от одиночества, дать свою любовь, заботу и прочее… Я хочу = Дай!
«Я хочу стать матерью». Звучит совершенно по-другому, правда? Чувствуется как «я хочу дарить заботу, любовь, тепло…» Я хочу = я дарю!
Человеку-потребителю всегда мало того, что есть — денег, власти, друзей, веселья… Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
Человек-даритель живет в изобилии, он внутренне наполнен, и ему не нужно ничего требовать от окружающих.
Состояние истинной женщины очень близко к этому, она всегда наполнена, она всегда в изобилии, она знает, что ей всего хватит в жизни: и любви, и заботы, и внимания…
Дорогие девушки, то, как мы думаем, и то, что мы произносим вслух, влияют на наше подсознание, создавая в нас энергию дефицита или энергию изобилия.
Если вы заметили, что в вашей речи преобладают выражения-потребители, в ваших силах изменить свои мысли и слова, просто приучив себя говорить по-другому! Всё начинается с малого!
Попробуйте, и жизнь непременно ответит вам энергией изобилия!

Источник: http://womansanga.ws

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version