Что грозит актеру за избиение кота

0

«Он на меня напал», — так артист Задорожный объяснил, почему избил кота

В соцсетях вызвал резонанс видеоролик, на котором запечатлено, как актер Дмитрий Задорожный избивает кота.  Об инциденте в подмосковных Химках с участием актера из сериала «Детективы» Дмитрия Задорожного стало известно 2 мая. Полицейским поступило сообщение, что возле одного из многоэтажных домов мужчина пытается убить кота. Установлено, что мужчина нанес множественные удары ногами по телу животного, после чего с силой ударил его о землю. Против 38-летнего актера Дмитрия Задорожного возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

А в Сеть попала запись происшествия с камер видеонаблюдения, которая вызвала общественный резонанс. Под публикациями с роликом возмущенные пользователи пишут: «Как рука поднялась бить несчастное животное!!! Надо сажать таких». «Позорище какое», – комментируют другие.

В свою очередь, Задорожный записал видеообращение, в котором признал свою вину, отметив, что его поступку нет оправдания. Актер также рассказал, что кот по кличке Сыр был любимцем семьи и прожил у него два года. Мужчина начал гулять с питомцем на улице неделю назад по просьбе дочери. Свои действия по отношению к коту он объяснил самообороной. «Я не знаю, что у него замкнуло в голове. Кот, глупо это звучит, но он на меня кинулся. То есть, кот на меня напал, пострадавший в этой теме я, – сказал Задорожный. — Кот разрезал мне ноги и руки просто в мясо, я пытался загнать его в этом состоянии домой, с переменным успехом мне это удалось. В переноске он просидел до утра в этом же бешеном состоянии, после чего я отнес его в парк, где его забрали волонтеры».

Со слов актера, ветеринарное обследование не выявило у животного никаких серьезных травм. «Кот вообще не пострадал, а в адрес моей семьи, моих детей, жены, матери миллиард уже сообщений везде мне приходит, мне звонят какие-то незнакомые люди, угрожают физической расправой мне и моим маленьким детям», – заявил Задорожный.

Позднее стало известно, что кота забрала себе девушка-волонтер. Питомцу она дала новую кличку – Начос. И волонтер отмечает, что кот все же пострадал. «У животного ушибы внутренних органов, гематома легкого. Внешних повреждений нет, но того, что внутри, мы не видим, но они есть, они описаны в ветеринарном заключении. Мы кота забираем, всеми соседями будем выгуливать, выглаживать, выхаживать», – поделилась она.

Иван Носатов, http://m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version