Как с инакомыслием борются на Западе

0

Реальная полиция на страже порядка и инакомыслия в видеоиграх.

 

«Мы хотим быть на правильной стороне истории»: игровая студия Ubisoft сотрудничает с полицией, чтобы отлавливать геймеров за их высказывания в онлайн-играх. Британские государственные СМИ сообщают об этой новости как о великом нововведении. «Ubisoft, создатель крупных франшиз, таких как Assassin’s Creed и Rainbow Six, подписала первое в своем роде соглашение с полицией, чтобы попытаться решить проблему неуместных высказываний для своих игроков. Все участники надеются, что это соглашение положит начало диалогу внутри отрасли и другие последуют их примеру», — сообщает BBC.
А в Дании с 2022 года есть специальный отряд, который патрулирует онлайн-игры, такие как CS:GO, Fortnite и Minecraft. Их цель — фиксировать случаи обмана, мошенничества, грубой лексики и преступлений в игровой среде. Кроме того, полиция должна наладить диалог с игроками и снизить токсичность в играх. Государство Дании решило создать отряд после случаев вербовки подростков в экстремистские организации через Call of Duty.
Ну, а киностудии требуют от Reddit предоставить личные данные пользователей, которые писали комменты о пиратстве восемь лет назад. Несколько компаний, производивших фильмы «Хеллбой», «Рэмбо 5» и другие, подали коллективный иск в отношении кабельной сети RCN — она недостаточно хорошо защищала кино от пиратских скачиваний. В качестве свидетелей хотят привлечь людей, которые 8-9 лет назад писали комменты в духе «скачал пиратку, не понравилось». Пока в качестве свидетелей, но если Reddit сдастся и предоставит данные, то это может побудить другие студии наказывать любителей пиратских копий.

Источник: «Теория большого шока» (t.me/bigshocktheory), «Не баг, а фича» (t.me/bugnotfeature)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version