Криминал: конкурс по убийству кошек, глупый киллер и расизм БМВ

0

При чтении некоторых криминальных историй иногда кажется, что это не взаправду. Но такое тоже случается.

Убийца попался на пародийном сайте
ФБР задержала парня, который пытался устроиться наёмным убийцей. Он просто откликнулся на вакансию на пародийном сайте «Ищу наёмного убийцу», думая, что объявления там — настоящие.
Сайт был создан компанией по кибербезопасности просто как вирусная реклама. И вроде все это понимали, кроме 21-летнего военнослужащего Джосайи Эрнесто Гарсии. Парень кинул на указанный на сайте адрес резюме и подробно описал навыки и военный опыт.
Авторы сайта обратились к спецслужбам. Чтобы проверить, что Гарсия не шутит, у него спросили документы и уточнили, сможет ли он, например, отрезать ухо жертве в качестве доказательства. Он согласился убить мужа «клиентки» и отрезать его ухо за 5 тысяч долларов. Но отправится не на дело, а за решётку.

Как нейросеть помогает преступникам
Мошенники клонировали голос 15-летней девочки с помощью ИИ и потребовали выкуп в миллион долларов за её «возврат». Поверила даже родная мама, пишет New York Post.
Женщине из Аризоны (США) позвонили неизвестные и сказали, что её дочь Бри у них. Они заставили фальшивую Бри плакать и просить помощи и стали угрожать, что накачают девочку наркотиками. Когда выяснили, что миллиона у матери нет, снизили выкуп до 50 тысяч долларов. Пострадавшей повезло, что рядом находились подруги, успокоили её и сами связались с Бри, которая в это время спокойно каталась на лыжах. «Похитителей» пока не нашли.

БМВ отказала китайцам в раздаче мороженого
Китайцы обвинили BMW в расизме из-за раздачи бесплатного мороженого. Так, в шанхайском автосалоне BMW сотрудники угощали посетителей бесплатным мороженым, но когда к ним обратились китайцы, им сказали, что мороженое закончилось. Однако иностранцам мороженое продолжили давать. Затем сотрудники сообщили, что «количество продукта ограничено и доступно только лицам с зарубежными счетами». BMW принесла извинения, объяснив данную ситуацию «плохим внутренним управлением и халатностью персонала».

За попытку суицида посадят в тюрьму
Малайзийского студента могут посадить за неудачную попытку самоубийства, пишет Straits Times. Трижды проваливший экзамены малазийский студент-юрист поджег себя на заправке и попытался броситься под движущийся грузовик. Затея не удалась — водитель успел экстренно затормозить, что привело к аварии с другими автомобилями. Студента доставили в больницу с ожогами 70% тела. За неудачную попытку самоубийства ему грозит тюремный срок до года и штраф. Вот уж точно: если кажется, что дела идут хуже некуда, скоро они пойдут еще хуже.

Детский конкурс по убийству кошек
Организаторы новозеландского конкурса для детей по охоте на диких кошек подверглись критике, пишет The Guardian. Обещанный приз за наибольшее количество убитых кошек — 250 долларов. Но конкурс раскритиковали не по понятной причине для любого адекватного человека: как можно проводить соревнования по убийству животных, да к тому же ещё и среди детей?! Нет, защитники животных обрушились на организаторов с критикой из-за того, что дети… не смогут отличить диких кошек от домашних. Зоозащитники не приняли предложение организаторов о дисквалификации участников, принесших комиссии труп чипированного питомца.
Дикие кошки считаются вредителями в Новой Зеландии. Вопрос контроля их популяции стоит остро из-за угрозы биоразнообразию и местным видам. Каждый год сотни людей, в том числе и дети, соревнуются в убийстве опоссумов, кроликов и зайцев — эти зверьки тоже находятся в перечне вредителей экосистемы. В 2022 году в конкурсе по их уничтожению приняли участие 250 детей, уничтоживших 425 животных. А вот нововведение с кошками пока пришлось отменить.

Источник: «Не баг, а фича» (t.me/bugnotfeature), «Третий мир – Третий Рим» (t.me/mir3rim), panram.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version