Криминал: месть колдунам, пчелы-убийцы и якудза

0

Криминальные новости бывают ужасными, а бывают странными. И о них тоже пишут СМИ.

Из-за веса оправдали в суде
На транс-женщину подали в суд за демонстрацию мужских достоинств в женской раздевалке, но ее оправдали. Потому что она была излишне толстой.
Девушки из штата Огайо подали в суд на небинарную личность за эксгибиционизм в женской раздевалке. Но после железного аргумента адвоката суд буквально заключил, что гениталии транса было увидеть невозможно в силу его же свисающего живота. Транс-женщина попадает в такие истории с 2021 года — за это время на нее жаловались уже 3 раза.
Будущее, за которое боролась Америка.

Буллинг в Южной Корее опасен
В общей сложности 21 вуз Южной Кореи, включая Сеульский национальный университет и Университет Корё, начиная с 2024 года, будут учитывать при поступлении наличие в документах и личных делах абитуриентов записей о причастности к совершению насилия/буллинга в школе. Ранее министерство образования заявляло о введении данного рода требований, направленных на борьбу с насилием среди учащихся, с 2026 учебного года.

Якудза воруют морские огурцы
В Японии задержали банду якудза за кражу 600 кг морских огурцов. У берегов Фукуоки арестовали пять подозреваемых. Полиция регулярно расправляется с преступниками, занимающимися экспортом незаконно выловленных морских обитателей. Для браконьеров этот «бизнес» такой же прибыльный, как и торговля наркотиками.
Морских огурцов японцы употребляют в пищу. Это чрезвычайно дорогой деликатес, он уже довольно давно привлекает внимание преступных организаций.

Заживо похоронили двух колдунов
По данным The Nation, молодежь в Нигерии обвинила двух мужчин в том, что те вызвали грозу, из-за которой пострадали семейная пара и их новорожденный ребенок. Без суда и следствия собравшиеся выкопали могилу и заживо похоронили в ней мужчин. Об инциденте в полицию сообщил старейшина сообщества. Однако к моменту, когда правоохранительные органы приехали на место и раскопали могилу, мужчины скончались.

Пчелы-убийцы
В Никарагуа произошло серьезное ДТП с автобусом, в котором находились 25 человек. Не менее 17 пассажиров пострадали, а шесть, в том числе восьмилетняя девочка, погибли… из-за атаки пчел.
Как сообщил телеканал TN8, водитель автобуса потерял управление, транспорт перевернулся и упал в овраг с ульями, которые стояли на кофейных плантациях. Пчелы вырвались оттуда мгновенно и пошли в атаку роем. Уточняется, что на телах погибших и пострадавших было огромное количество укусов. Известно, что африканская разновидность этих насекомых отличается куда более агрессивным нравом по сравнению с европейскими собратьями.

Адвокатов Борису Джонсону оплатят британцы
Расходы на адвокатов Бориса Джонсона в деле по поводу того, ввел ли он в заблуждение парламент в вопросе локдауна, обойдутся налогоплательщикам в круглую сумму.
Канцелярия кабинета министров утверждает, что существует давний прецедент, согласно которому бывшим министрам оказывается поддержка в качестве юридического представительства. Так, контракт с юридической командой Джонсона во главе с главным адвокатом лордом Панником был подписан в августе 2022 года, незадолго до того, как он был вынужден уйти в отставку с поста премьер-министра. В мае 2023 контракт был продлен во второй раз, при этом стоимость услуг увеличилась с 222 тыс. до 245 тыс. фунтов стерлингов.
Оппозиционные партии полагают, что Борис Джонсон должен сам оплатить судебные издержки, так как «он выручил миллионы с момента отставки с поста премьер-министра». Согласно последним данным, экс-премьер заработал более 5,5 миллионов фунтов стерлингов с тех пор, как покинул свой пост.

Источник: t.me/bye_biden, t.me/KoreaSouthNorthnews2020, t.me/mir3rim, m24.ru, t.me/oldGBR

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version