Красавицу — в ягодицу

0

На острове Маврикий, в Индийском океане, королева красоты из Великобритании подверглась нападению смертельно опасной кубомедузы.

Пратиштхи Раут, которая в 2020 году получила титул «Мисс Англия» 2020, отправилась искупаться с подругами. После решила не забираться обратно в лодку, а доплыть до пляжа самостоятельно. Именно тогда медуза ужалила ее. «Я, не торопясь, плыла к берегу, любуясь видом пляжа, когда почувствовала что-то на нижней части тела. Сначала я подумала, что это водоросли, но потом ногу начало сильно щипать», — поделилась подробностями происшествия Раут.

Добравшись до номера, она обнаружила, что ее ноги и ягодицы покрыты сыпью, похожей на ожог от кипятка. Кроме того, сыпь продолжала распространяться. «Боль была страшной, как будто кто-то вылил на мое тело кипяток, и кожа начала плавиться. Я ни сидеть, ни ходить не могла», — описала страдания королева красоты. Она обратилась к сотрудникам отеля, которые тут же вызвали «скорую». В итоге Раут пришлось провести два дня в больнице, принимая множество лекарств, чтобы остановить распространение сыпи, сообщает Daily Star (перевод «Лента» ).

Позже врачи сказали британке, что, скорее всего, она стала жертвой нападения одного из представителей класса кубомедуз, которых иногда называют самыми опасными медузами в мире. Класс насчитывает около 20 видов, а укус некоторых из них действительно может серьезно повредить здоровью и даже привести к смерти.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version