Мистическая Америка

0

Соединенные Штаты Америки считаются супердержавой мира, в которой балом правят деньги, прагматизм и рационализм. Однако, и эта страна полна тайн.

Государство на кредитах

Когда североамериканские колонии Англии боролись за независимость, по политическим соображениям им финансово помогала монархическая Франция. Представитель штатов Томас Джефферсон удачно провел переговоры об ассигнованиях. Некоторые историки полагают, что Великая Французская революция не была бы такой кровавой, если бы не истощение французского бюджета, ведь деньги шли в поддержку будущих США.

С тех пор Соединенные Штаты не перестали занимать, накопив долгов на более чем 20 триллионов долларов.

Президент-ясновидец

Джордж Вашингтон, первый президент США, якобы обладал даром ясновидения. Он участвовал в Войне за независимость США. Однажды, ломая голову о дальнейшем ходе военной кампании, Вашингтон впал в странное расслабление и увидел красивую женщину. Он просто прикипел к своему креслу, не мог пошевелиться. Женщина сообщила Вашингтону о кризисах, подстерегающих Америку.

Будущий президент увидел три картины. В первой ангел окропил Европу и США водой океана, но над Америкой сгустилась черная туча, послышались стоны и плач. Вторая картина явила призрака, летающего над вооруженными людьми, готовыми к бою, и ангела с надписью на лбу «Единение». Люди, услышав призыв ангела, отказались воевать. Третья картина показала агрессию и разграбление США под зловещими черными тучами, но ангел-хранитель во главе небесного воинства заявил: «Пока светят звезды и небеса посылают влагу на землю, до тех пор будет стоять республика». Вот такая легенда.

Все эти видения сам Джордж Вашингтон описал в своих мемуарах. Он же поделился способом находить единственно верное решение: излагать на отдельных листиках по варианту и внимательно вчитываться в каждый. Только то, от прочтения чего становилось легко и радостно на душе, Вашингтон полагал оптимальным.

Всевидящее око и денежная магия

Именно Вашингтон разработал и базовые элементы государственнической символики. Так, несмотря на законодательное отделение церкви от государства, на купюрах повторяется надпись «в бога веруем».
Изображением пирамиды со всевидящим оком первый президент США старался продлить покровительство высших сил молодому государству и после своей гибели, ведь пирамида – самое устойчивое сооружение в мире. Зеленый цвет купюр также не случаен: именно зеленый считается «денежным» цветом, к тому же побуждающим мыслительные способности человека.

Некоторые не исключают, что изображение пирамиды с «оком Гора» также означает тайное мировое правительство, теории о котором будоражат умы до сих пор.

Над орлом на обратной стороне купюры есть скопление шести пятилучевых звезд, образующих шестиконечную пентаграмму, в центр которой вписана еще одна пятиконечная звездочка. По версиям некоторых исследователей, это и есть знаки и проявления тайного мирового правительства.
На купюрах повторяется число «13»: пальмовые листья, стрелы, полосы на флаге на груди орла, ступени пирамиды, количество букв в словах надписи над пирамидой и над орлом.

Историки обращают внимание, что именно 13 колоний объявили о независимости от Великобритании, что положило начало Войне за независимость и, собственно, США как государству. Сторонники теории заговоров усматривают в числе «13» тайный знак иллюминатов, намек на связь с сатаной и признак тайного мирового правительства, в которое входят 13 могущественнейших семей мира.

Из множества – одно

Эксперт Майкл Фейзео накопал в купюрах более 300 символов! Например, если соединить печати, получится оскаленный череп, а в верхней правой части в вязи решетки одни замечают паука, другие — сову. Считается, это намек на элитный клуб «Богемская роща», у входа в здание которого стоит гигантская статуя совы, у её лап члены клуба сжигали фигурку человека в знак отрешения от земных забот.

Многозначны и латинские изречения на купюре. «E Pluribus unium», в переводе «Единство в множестве». Другой перевод изречения – «Из множества – одно». На купюре повторяется слово «один» («one»), для масонов это означало один из основополагающих принципов развития – от частного к общему. А один – то, что появилось как первооснова мира, распавшись на множество, которое все равно стремится к одному.

Египетские ключи американской власти

Именем Вашингтона назвали столицу молодого государства. А в память о нем воздвигли обелиск высотой 169 метров, который называется в его честь. На восточной стороне сооружения, куда падают первые лучи восходящего солнца, надпись «Хвала господу» на латыни. Строительство обелиска Вашингтона обошлось в 1 млн. долларов.

Не доказано и не факт, что некоторые исследователи усматривают в пропорциях монумента число 666. Однако есть наводящие на размышления совпадения в архитектурном решении памятника. Итак, основание обелиска к высоте являет соотношение 1 к 10, а пруд, в котором отражается монумент, длиной 2 тыс. футов, или 666 ярдов.

Внутри монумент полый. Над барельефом Вашингтона – крылатое египетское солнце со змеями по бокам, шестилучевой звездой в центре. Мелочь, скажете вы. Да – если не знать, что все американские президенты присягают на верность, глядя на этот обелиск.

Историки тайных знаний не исключают, что в США расцвели секретные учения тамплиеров, трансформировавшихся позднее в масонов. Масоны, вольные каменщики, как и тамплиеры, многие свои знания кодировали в камне, в архитектурных формах и даже в размерах.

Неслучайно же главные здания США – Капитолий и Белый дом – именно белого цвета! Спутниковый снимок Вашингтона – города власти, мозгового и управленческого центра Штатов – показывает спрятанную в планировке пентаграмму, один из лучей которой указывает на обелиск Вашингтона.
В книге «Талисман: священные города, тайная вера» историки Грэм Хэнкок и Роберт Боуэлл предполагают, что с помощью правильно расставленных зданий, символов и пропорций архитекторы столицы Соединенных Штатов умудрились соорудить гигантский приемник божественной энергии.
Неслучайно НЛО так любят появляться именно около Белого дома.

Проклятие красных

Индейский вождь Текумсе умудрился основать поселение и точно предсказать солнечное затмение. Он стал опасен для белых колонизаторов, поскольку консолидировал разрозненные индейские племена североамериканского континента. Белые нарушили мирный договор с индейцами и разгромили их. Умирая, Текумсе якобы проклял всех американских президентов: избранные в год, без остатка делящийся на 20, те умрут или будут убиты до истечения полномочий. Якобы именно от этого проклятия пострадали Авраам Линкольн, Джеймс Гарфилд, Уоррен Гардинг, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди.

И только Рональд Рейган, который плотно советовался с астрологами, не пал жертвой проклятия Текумсе, хотя до сих пор неизвестно, чем он смог так задобрить разъяренного духа индейского вождя.

ФРС заседает по календарю исчезнувшей цивилизации

Федеральная резервная система США (ФРС, по сути, центробанк страны) проводит свои заседания примерно 8 раз в год. Исследователь календаря майя Александр Нужин уловил, как ему кажется, закономерность между датами заседаний ФРС, календарем майя и желаемым результатом.
Итак, 21 декабря 2012 года планета ожидала конец света по календарю майя. Мало известно другое: именно в этот день заканчивался срок аренды ФРС печатного станка для долларовых купюр. Но ничего страшного не произошло, ФРС продолжает работать. Однако исследователи отмечают, что до 21.12.2012 года заседания ФРС синхронизированы с календарем майя выборочно, словно в тестовом режиме, тяготея к майянским датам (кинам) «7» и «11». После 21.12.2012 года синхронизация стала более жесткой с привязкой к кинам «2» и «5».

Александр Нужин предполагает, что не только заседания ФРС, но и олимпиады, важные политические события и даже выборы привязаны к календарю майя. В частности, в дни, когда преобладают темные силы.

Опорная страна инопланетян

Однако исследователи Йельского университета не исключили связи календаря майя с древнейшим календарем славян, элементы которого зафиксированы в церкви в Паленке.

По другим версиям, в период колонизации Америки европейские масоны могли встретиться со жрецами майя и получить от них тайные знания, в том числе, и знаменитый календарь движения звездных энергий. Но самое удивительное то, что майя утверждали, что получили календарь в готовом виде от «богов». В современной трактовке – от инопланетян. С которыми, опять же, по мнению некоторых исследователей катастрофы в Розуэлле, тесно сотрудничает и американское правительство. Вероятно, колонизаторы Америки «прихватили» связи с инопланетянами в нагрузку к календарю майя и прочим чудесам.

Президент с того света

Авраам Линкольн, еще один американский президент, якобы был медиумом. И в общении с умершими достиг такого уровня мастерства, что не нуждался в магических атрибутах.

В письме к другу Джошуа Слиду будущий президент США признавался, что тяготеет к мистицизму и что его направляет иная сила, «которая склоняет к общению с миром мертвых». Линкольн широко использовал подсказки с того света в политической карьере. А о своей гибели знал заранее: дважды Линкольн видел себя в зеркалах как мертвец, а в одном из своих снов – и вовсе в гробу. Как известно, Линкольна убили в театре Форда.

Линкольн обещал вернуться с того света и – якобы сдержал свое обещание. Как полагают некоторые исследователи, есть странная взаимосвязь Линкольна и Джона Кеннеди. Последний стал хозяином Белого дома ровно через сто лет после избрания Линкольна. Оба погибли в пятницу, при них в момент убийства были супруги. Линкольна убили в театре Форда, Кеннеди – в автомобиле марки «Форд». Убийцы президентов родились ровно сто лет спустя друг после друга. Следующими после убитых президентами были люди по фамилии Джонсон. Вот такие мистические совпадения.

Война в головах

Война Севера и Юга США, поэтично описана в романе Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», на самом деле не завершена. И это не метафора. Американские Север и Юг до сих пор скрыто противостоят друг другу.

Официально Гражданская война окончилась в 1865 капитуляцией Юга (Конфедерации Соединенных Штатов), и в том же году, спустя пять дней после капитуляции, в Страстную пятницу, южанин убил президента США Авраама Линкольна.

Капитулировав физически, южане не сдались морально. За статус правящей в Соединенных Штатах соперничают две партии: республиканцев и демократов. Изначально демократы, упрощенно говоря, были партией плантаторов Юга, республиканцы – партией янки Севера. На выборах демократы делают ставку на южный электорат, республиканцы – на северный.

Но когда республиканцам не хватает голосов, они задействуют так называемую Южную стратегию: считается, что южане, периодически разочаровываясь в демократах, готовы отдать голоса республиканцам, если те предложат им что-то южно-привлекательное. Стратегия впервые сработала в 1968 году, когда республиканцы резко выступили против расовых ограничений. Так что противостояние Севера и Юга политически продолжается.

В 2017 году страну всколыхнули протесты в Шарлотсвилле. Губернатор штата Вирджиния отдал приказ демонтировать памятники конфедератам, к нему присоединился губернатор штата Мериленд. Когда в Шарлотсвилле снесли памятник генералу Ли, южане встали на защиту своих героев.

Тонкий мир еще сражается

И мистически – тоже. Старый арсенал Сент-Луиса подвергся обстрелам в годы Гражданской войны, городок был зажат противниками в клещи. С тех пор люди встречают там Голубого Призрака — сгорбленного седого старца. Вреда он никому не делает, но о событиях в Сент-Луисе напоминает.

В одной из старых казарм в 1945 году устроили вечеринку в честь Хэллоуина. Гостей было много, один из них, в форме солдата времен Гражданской войны, отрешенно наблюдал за весельем. На вопросы отвечал, что «все хорошо». Но никто не видел, как он вышел, хотя странный печальный посетитель исчез. Только после этого веселящиеся вспомнили, что когда-то в казарме размещались бойцы Гражданской войны.

Форт Макаллистер отбил две атаки генерала Шермана. Каждый раз перед боем черный кот Том Кэт обходил укрепления – и защитникам удавалось чудесным образом отстоять форт. Но во время одной из атак кот был убит. С 1960-х годов призрак кота периодически появляется, причем не только по ночам, а и в ясные солнечные дни.

Подготовила Анна-Галина Касич, по материалам Allmomente.ru, Nashiua.info, Wikipedia.org, mayax.ru, Paranormal-news.ru, Profidom.com.ua, Unbelievanle.su, Iskateli.info, Infoniac.ru, Americanlegends.livejournal.com, E-reading.club, Korrespondent.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version