«Свиной отель-небоскреб» открылся в Китае

0

В провинции Хубэй в ноябре 2022 года открылся вертикальный свинарник, вмещающий 650 тысяч свиней. Ожидается, что в ближайшее время будет открыто еще несколько таких «свиных отелей».

580 миллионов евро. 26 этажей. 25 тысяч свиней на каждом уровне. Лифты, вмещающие до 240 животных. 54 тысячи тонн мяса в год. Цифры «свиного отеля», или мегасвинарника, вызывают головокружение. Этот свинарник-небоскреб, построенный в городе Эчжоу, в провинции Хубэй, недалеко от Ухани, имеет своей целью выращивание 650 тысяч свиней, от их рождения до забоя, чтобы «удовлетворить спрос населения в дешевой свинине хорошего качества».
Внутри все автоматизировано: от «научного» кормления животных до уборки их боксов, включая измерение температуры помещений. Животные смогут, как сообщают китайские СМИ, бродить по коридорам здания, но никогда не выйдут наружу. Потому что цель этого «свиного отеля» – пополнить поголовье свиней в Китае, крупнейшем потребителе этого мяса в мире. Почему? Потому что значительное количество свиней в последние годы было уничтожено из-за свиного гриппа. Поэтому-то и не увидят никогда хрюшки белый свет: не может быть и речи о том, чтобы какой-либо вирус заразил свиней.
В провинции Хубэй, кажется, все поверили в эту модель. Второй «отель» уже строится в городе Эчжоу и планируется построить еще три, чтобы выращивать 3 миллиона свиней.

Источник: Le Point, перевод zakonia.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version