Рождественские аниме с атмосферой праздника

0

Если вы уже устали от одинаковых новогодних фильмов, попробуйте посмотреть аниме — в Японии тема рождества тоже очень популярна.

 

«Однажды в Токио» (2003)
Рождественское аниме Сатоси Кона «Однажды в Токио» стало классикой создания праздничной атмосферы. Большой город, яркие огни на зданиях и елках, хлопья снега и добрая замечательная история. В центре сюжета — трое бездомных, вынужденных скитаться по мусоркам в преддверии праздника. Во время одной из таких прогулок герои находят плачущего младенца и решают вернуть его родителям.

«Навсегда мой Санта» (2005)
Смешное, атмосферное и местами грустное аниме о мальчике по имени Санта, который родился в рождество. Он терпеть не может этот день, избегает встреч с друзьями и даже в сочельник предпочитает быть один. Все меняется, когда в канун ненавистного праздника Санта знакомится с девушкой. Мальчик еще не представляет, к чему приведет новая влюбленность и как он встретит свой день рождения.

«Канон» (2006)
Юити приезжает погостить в дом тетушки, где не появлялся семь лет. Его тепло встречает двоюродная сестра, которая знакомит героя с друзьями, показывает новую школу и заснеженные улицы небольшого городка. В воздухе висит праздничное настроение и ощущение сказки. Странно одно: Юити совершенно не помнит, как провел детство в знакомом городе и почему он так долго здесь не был. В течение 24 серий пазл начинает складываться.

«Тёко, сестренка» (2006)
Однажды перед рождеством у матери Харумы случился выкидыш. Мальчик был так расстроен, что попросил у Санты, чтобы младшая сестренка все-таки появилась на свет. Тогда чуда не произошло, и вскоре Харума забыл о своем желании. Спустя годы он все-таки получил на рождество тот самый подарок — младшую сестру.

«Токийский мраморный шоколад» (2007)
Милое и романтическое кино для идеального вечера перед рождеством. Юдаю и Чиризу обычно не везет в отношениях, однако в этом году они чувствуют взаимное притяжение. Только вот незадача: оба боятся быть отвергнутыми и не хотят признаваться в любви. Возможно, в этом деле неудачникам поможет только рождественское чудо.

«Пять сантиметров в секунду» (2007)
Зимнее и слегка грустное аниме про влюбленных, которые не могут быть вместе. Такаки и Акари близки с детства и практически не проводят время друг без друга. Судьба распорядилась иначе: девочка с семьей переезжает в другой город. Герои обещают продолжать общение, периодически созваниваются и переписываются в Сети. Однако отношения на расстоянии оказываются не киношной романтической историей, а настоящей проверкой на прочность.

«Исчезновение Харухи Судзумии» (2010)
Вся школа готовится к рождеству и собирается на вечеринку Харухи. Внезапно девочка не приходит на занятия, и все свидетельства ее учебы странным образом пропадают. Необычно ведут себя и одноклассники: перестают узнавать друг друга, как будто кто-то стер их память. Кёну предстоит разгадать загадку и найти пропавшую подругу.

«Амагами СС» (2010)
Скромный и стеснительный Дзюнъити не хочет встречать праздник в одиночку. Он и так не любит рождество: с ним связаны неприятные воспоминания о первой влюбленности. В этом году герой без труда заводит отношения сразу с шестью девушками из школы. Дзюнъити предстоит определиться с возлюбленной и признаться в своих чувствах.

«Белый альбом 2» (2013)
Мало кто хочет остаться один в канун рождества. Так думают и Сэцуна и Кадзуса, влюбившиеся в главного красавчика школы. Подготовка к празднику тесно переплетается с созданием музыкальной группы и попытками добиться внимания гитариста Харуки. Всем троим предстоит не только разобраться в себе, но и выступить на школьном фестивале.

«Компания Санты» (2014)
Одиннадцатилетняя Ноэль терпеть не может рождество и все, что с ним связано. Дело в том, что родители девочки развелись, и каждый год она проводит праздник в одиночестве. Снова подкрадывается канун рождества, а вместе с ним и внезапное приключение. Ноэль случайно оказывается на тайной фабрике Санты, где ее ждут новые друзья и полет на волшебных санях с подарками.

Источник: thecity.m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version