Америку разгневала садо-мазо реклама Balenciaga для детей

0

Новая рекламная кампания модного дома Balenciaga, в которой использовались снимки детей, играющих с плюшевыми медведями, облачёнными в садо-мазо-аксессуары, возмутила американцев — акции граждан, разгневанных такой сексуализацией несовершеннолетних, проходят по всем США, передаёт Fox News.

Возмущение американцев вызвала сексуализация детей в рекламе модного дома Balenciaga — и эта сексуализация действительно имела место быть: в некоторых рекламных материалах компании появлялись дети, держащие в руках плюшевых медведей, облачённых в садо-мазо аксессуары. И это не случайность: генеральный директор материнской компании Balenciaga, которого зовут Франсуа-Анри Пино, также является владельцем аукционного дома, который продавал предметы искусства — искусства! — сексуализирующие детей.
Среди тех, кто нашёл подобное отвратительным — Бриттни Олдин, супруга кантри-исполнителя Джейсона Олдина и основательница общественной организации «Руки прочь от наших детей». «Лично я — большой фанат индустрии моды, очень ей увлекаюсь, но я ни за что не стану продвигать или вообще носить бренд, который имеет хоть какое-то, хоть малейшее отношение к сексуальной эксплуатации или сексуализации детей. Это отвратительно, и то, что они нам показали в своей недавней рекламной кампании, — это сущее зло», — говорит Бритни Олдин.
Модники, конечно, усмехаются, говорят: «Вы это всё воспринимаете чересчур серьёзно. Да какая кому разница! Ни один ребёнок на самом деле не пострадал». Но это стоит воспринимать всерьёз.
«Ведь эта фотосессия была продумана вплоть до самых мельчайших деталей, — подчеркивает Бритни Олдин. — Я в фотосессиях участвовала и знаю, что они готовятся по несколько недель, а то и месяцев. Всё это было тщательно продумано. И то, что они думают, что помещать детей в такую вот обстановку, которую мы видели — уж не говоря о том, что это была целая рекламная кампания их бренда, — просто отвратительно. Каждый предмет реквизита, каждая книжка, каждый плюшевый мишка — всё это было продумано, поэтому они могут сколько угодно говорить, что это была ошибка, но это не так — никакой ошибкой это не было. Они показали нам, кто они такие на самом деле. Это отвратительно, это злодейство. А сводится всё это к тому, что мы обязаны высказаться, обязаны бороться за своих детей. Это вопрос не политики и не веры. Всё сводится к тому, что мы должны любой ценой защитить своих детей. Такое должно возмущать всех».

Перевод ИноТВ (russian.rt.com/inotv)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version