Британия «поохотится» за мигрантами с помощью видеокамер

0

Любопытно, что Великобритания стала активно интересоваться опытом Соединенных Штатов в борьбе с нелегальной миграцией.

В частности, Министерство внутренних дел Великобритании организовало сотрудничество с американским оборонным стартапом Anduril, специализирующимся на использовании искусственного интеллекта в разведывательных целях, а также в целях безопасности.
Anduril передали Великобритании специальные умные камеры наблюдения, способные определять и отслеживать перемещения нелегальных мигрантов в Ла-Манше. Лица мигрантов распознаются, автоматически вносятся в базу, а далее их используют соответствующие службы для отлова и дальнейшей депортации мигрантов.
Одну вышку уже установили в Дувре, остальные поставят летом — с наступлением лета и возобновлением миграционного потока. Пока британское МВД признает, что контрабандисты смогут адаптироваться и продавать мигрантам балаклавы по 15 евро за штуку.
Тем временем в конце апреля 2023 года Палата общин парламента Великобритании в третьем чтении одобрила законопроект о незаконный миграции. «За» проголосовало 289 депутатов, «против» высказались 230. Теперь он будет передан в Палату лордов для дальнейшего рассмотрения. Законопроект о нелегальной незаконной миграции подразумевает, что любой, кто прибывает на небольших лодках в Великобританию, не сможет просить убежища и будет депортирован либо на родину, либо в так называемые безопасные третьи страны.

Источник: «Американскiй номеръ» (t.me/usaperiodical), «Старушка Англия» (t.me/oldGBR)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version