Французским депутатам запретят пить в парламенте

0

Французским депутатам грозит сухой закон — их пьянство срывает парламентские заседания.

Во Франции депутаты не могут (думать о народе) принимать законы без шампанского — начав с утра, из местного бара они выползают уже ночью, а некоторые и вовсе спились. И теперь парламентский бар могут закрыть.
«Французские депутаты столкнулись с ограничениями на употребление алкоголя в парламенте после того, как выпили все запасы в баре, а потом их рвало в урны, пишет The Telegraph. — Это стало следствием двухнедельных дебатов по пенсионной реформе, подогреваемых алкоголем, которые часто перерастали в шквал оскорблений и вспышек гнева. Законодатели начинали с шампанского в 11 утра, а заканчивали пить в 3 часа ночи. Согласно одному из докладов, одного пьяного депутата официантам пришлось поднимать с пола, а другого неудержимо рвало в урну. Парламентарии покупают алкоголь в баре на первом этаже Бурбонского дворца, где заседает Национальная ассамблея. Бар обслуживает только парламентариев и открыт во время заседаний.
Один из депутатов сказал: «Как только заканчивается мероприятие, обычно идешь и пьешь в баре, чтобы снять напряжение. Это уже вошло в привычку. Я видел, как люди превращались в алкоголиков». Новость о возможном закрытии бара вызвала панику у парламентариев, — продолжает The Telegraph. — «Не закрывайте бар, — взмолился один из депутатов. — Это место, где можно передохнуть от политических баталий». «Мы единственный европейский парламент, который продолжает работать по ночам, — сказал другой.- Это надо прекратить. Если некоторые люди и опрокидывают рюмашку, то это потому, что приходится поддерживать ненормальный ритм».

Перевод «Пятая республика» (t.me/fifthrepublic)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version