На вечеринку Еврокомиссии за 400 тыс. евро никто не пришел

0

Еврокомиссия (ЕК) потратила около 400 тысяч евро на организацию вечеринки в метавселенной для молодежи, но на нее пришло всего лишь шесть человек.

Об этом сообщил журналист портала Devex Винсент Чедвик, который оказался одним из участников мероприятия, передает американское издание Politico.
В департаменте внешней помощи ЕК рассчитывали, что виртуальная вечеринка повысит интерес молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет к тому, чем занимается Евросоюз на мировой арене. Однако все произошло с точностью до наоборот: по словам Чедвика, в конечном итоге его аватар остался единственным гостем метавселенной.
«Я пришел на «гала-концерт» в метавселенной департамента внешней помощи ЕС стоимостью 387 тысяч евро. После нескольких странных бесед примерно с пятью другими людьми, которые тоже посетили мероприятие, я остался один», — посетовал журналист в соцсетях.
Чедвик добавил, что официальный трейлер, где рассказывалось о планируемых «гулянках», оценили 44 человека, но, видимо, немногих из них удалось заинтриговать игровыми персонажами, танцующими под электронную музыку на тропическом острове. Разочарованы были и в самой ЕК: один из сотрудников назвал вечеринку «депрессивной и позорной».
Как пишет Politico, Еврокомиссия разработала платформу метавселенной для продвижения своей инициативы Global Gateway. Под ее эгидой законодательный орган намерен выделить к 2027 году 300 млрд. евро на строительство новой инфраструктуры в бедных странах.

Источник: polit.info

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version