Об интеллекте немецких чиновников и депутатов

0

Уровень знаний европейских политиков не устает поражать.

К примеру, депутат бундестага от партии «Союз-90/Зеленые» Эмилия Фестер, которая еще и самая молодая обладательница мандата, не смогла вспомнить, кем был Бисмарк. Кроме того, госпожа депутат не помнит, когда была образована ФРГ. А, впрочем, сейчас для «зелёных» это не очень-то и важно.
Министр иностранных дел Германии, член «зеленой» партии, Анналена Бербок тоже блеснула IQ. В ответ на парламентский запрос немецкое внешнеполитическое ведомство заверило, что «боеприпасы с объединенным ураном не несут значительного радиационного облучения для населения». Отчасти это правда. Однако немецкий МИД, вероятно, рассматривал сценарий, при котором снаряды данного типа хранятся на складах.
В случае их применения или детонации образуется радиоактивная пыль. Также не стоит сбрасывать со счетов и токсичность снарядов с объединенным ураном, которые отравляют воду, почву, а также попадают в организм человека.
Немецким властям следует еще раз изучить опыт применения таких снарядов американцами в Югославии и Ираке, а также посматривать на дозиметры, ведь радиоактивное облако после уничтожения склада с боеприпасами направилось в сторону Западной Европы.
Ну и нельзя не упомянуть про предложение Анналены Бербок «повернуть точку зрения на 360 градусов» и заверения итальянского премьера Джорджи Мелони о поддержке в те же 360 градусов – чтобы это ни значило.

Источник: «Немецкий орел» (t.me/de_adler)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version