Трансгендеры в США выходят на тропу войны

0

А президент Байден комментирует стрельбу в школе шуткой про любимое мороженое.

Борьба вокруг трансгендерного лобби
28-летний трансгендер — американка, недавно сменившая женский пол на мужской, — 27 марта 2023 года устроил стрельбу в католической школе в Нэшвилле, Теннесси. Он застрелил троих девятилетних детей и троих взрослых — прежде чем сам был убит. Это 129-й массовый шутинг в США с начала года.
На кадрах видео, зафиксировавших кровавый инцидент, преступник спокойно разгуливает по коридору в поисках жертв. Остановить убийцу оказалось некому. Позже, прибывшие на выстрелы полицейские, убили преступника.
Убийца оставил предсмертный «манифест» — который полиция пока не хочет публиковать. Сам он посещал эту школу в детстве — но нынешний шутинг скорее связан не с детскими обидами, а с обострившейся борьбой вокруг трансгендерного лобби в США.
Всё больше штатов начинают принимать законы, ограничивающие практики смены пола над несовершеннолетними. Это уже превратилось в целую индустрию на миллиарды долларов — поэтому без боя они не сдаваться не будут. Запрещаются и так называемые «дрэг-шоу» — где взрослые трансгендеры устраивают танцы перед маленькими детьми.
В Теннесси как раз недавно это всё было запрещено. Сами трансгендеры активно против этого бастуют — они уже пытались оккупировать здания конгрессов в Оклахоме и Техасе. А теперь и самые радикальные из них начали попросту нападать на христианские школы.
Общественное мнение в США и так не на стороне трансгендеров — большинство считает их образ жизни аморальным. И выступает против смены пола детей или участия трансгендеров в женских видах спорта. Нынешняя же радикализация трансгендерного лобби будет наверняка отворачивать от него оставшихся сторонников.

«Купите ему тонну мороженого, пусть молчит!»
Жителям США, к сожалению, не привыкать к массовым расстрелам. Но в этот раз американцев сразила реакция своего президента Джо Байдена. Комментарий случившегося он начал с неуместной шутки про мороженое: «Меня зовут Джо Байден. Я муж доктора Джилл Байден, и я люблю мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, наверху у меня полный холодильник с этим мороженым. Вы думаете, я шучу? Нет, я не шучу», – предварил Байден комментарий по поводу смерти школьников и учителей в Нэшвилле. После странной шутки президент США выразил соболезнования семьям пострадавших, сказал, что нужно остановить насилие, и призвал конгресс ускорить рассмотрение законопроекта о запрете оружия.
Шутка Байдена после стрельбы в школе вызвала шквал негодования у американцев. Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи раскритиковал Байдена за бесчувственную шутку. «Сказать, что он неправильно понял момент, было бы преуменьшением. До того, как он приехал туда, он наблюдал за ужасными сценами стрельбы и реакцией членов семьи и друзей людей из этой школы. И шутить по поводу того, что он муж Джилл Байден, и искать мороженое с шоколадной крошкой – вряд ли подходящее начало», – заявил политик в интервью Fox News.
Американцы тоже высказались в комментариях под видеозаписью речи Байдена, выложенной на канале CBS News на YouTube. «Я не могу поверить, что это реально. Это серьезный, душераздирающий, пугающий вопрос, а президент США говорит о мороженом и пытается устроить комедийное шоу», – написал юзер с ником Тristarenae2408. «Это человек с серьезными психическими проблемами. Ни один здравомыслящий не стал бы рассказывать анекдот, прежде чем заговорить о серьезной ситуации», — уверен пользователь YouTube с ником Аlileevil.
Другие посчитали, что Байдена необходимо отстранить от должности. «И он все еще наш президент? Люди погибли! Горе в семьях, а он говорит о мороженом! Купите ему целую тонну мороженого, пусть объедается, но молчит! Я не знаю, что хуже – глупые шутки Байдена или смех и аплодисменты присутствующих в зале. Я сочувствую семьям погибших. Такое горе», – написал пользователь с ником TE.TE.
Некоторые же уверены, что президент опять отклонился от заранее подготовленной речи и начал неуместно импровизировать. В свою очередь, другая часть комментаторов заключила, что политику снова нужно напомнить про тест на когнитивные способности.

Источник: t.me/malekdudakov, panram.ru, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version