В убийце узнала любовника

0
«Что, если бы мои соседи по квартире не вернулись домой в тот вечер?»

Американская писательница Джилл Маккейб Джонсо вспомнила, как в 1980 году, когда ей было 18 лет, она познакомилась с мужчиной по имени Гэри. Она тогда и предположить не могла, что займется сексом с будущим серийным убийцей.

«Я встречалась с ним несколько раз в течение нескольких недель, и он казался достаточно милым. Он приглашал меня танцевать и оплачивал мои напитки (обычно тоник или ананасовый сок), иногда сидел со мной и моими друзьями, но отодвигал стул от них и не разговаривал. Я не могла понять, любил ли он только танцы или его привлекала я. Его руки не опускались во время медленных танцев, и он никогда не пытался украдкой поцеловать меня», — рассказала Джонсон.

Писательница вспомнила, что однажды Гэри подвез ее домой, и она пригласила его к себе. В спальне он достал из бумажника фотографию сына и рассказал, что недавно расстался с женой. Потом они начали целоваться, и дело дошло до секса. Девушке показалось, что ее кавалер был слишком напряжен на протяжении всей близости. После этого они услышали, что пришли соседи Джонсон, которые жили с ней в одной квартире. Гэри смутился, быстро собрался и ушел, пишет Slate (перевод «Лента» ).

На следующие выходные он пригласил Джилл потанцевать, но она отказалась, сославшись на простуду. К тому же девушка слегка охладела к нему, узнав о его разводе и о сыне. Вместо свидания они с подругой решили сходить в ресторан. Там они встретили Гэри, поэтому Джонсон пришлось извиниться перед ним и объяснить ситуацию.

«Несколько раз после этого мне казалось, что я видела фургон Гэри на стоянке у нашего дома. Потом я встретила мужчину, который вскоре стал моим первым мужем. Он был рядом каждый раз, когда я видела Гэри, и он уходил, когда видел нас. Я ничего не говорила, опасаясь ревности моего возлюбленного, и, честно говоря, не особо думала о Гэри… В любом случае, он больше никогда не приглашал меня на свидание», — сказала Джонсон.

Спустя примерно 20 лет американка увидела по телевизору сюжет о серийном убийце Гэри Риджуэе. Мужчина на видео был похож на ее бывшего кавалера, но Джонсон посчитала это совпадением. А еще 20 лет спустя писательница начала изучать историю серийных убийц, которые совершали преступления во времена ее молодости. Когда женщина погрузилась в описание жизни Риджуэя, она быстро поняла, что он — тот самый Гэри, с которым она занималась сексом 40 лет назад.

Риджуэя признали виновным в убийстве 49 женщин и девушек, хотя сам он говорил, что убил гораздо больше. Он начал свою преступную деятельность в 1982 году. Чаще всего он убивал секс-работниц, потому что ненавидел их и потому, что их было легче заманить.

«Риджуэй, очевидно, никого не убивал до 1982 года, но я часто думаю: что, если бы мои соседи по квартире не вернулись домой в тот вечер? Что, если бы я не заболела, когда он пригласил меня на свидание в следующие выходные? Что, если бы я была одна, когда застала его на стоянке у моего дома?» — задается вопросом Джонсон.

Худшим открытием для писательницы стало то, что ее соседка Марсия Фэй Чапман исчезла в августе 1982 года после того, как сказала детям, что идет в магазин. Позже ее останки обнаружили на берегу реки Грин-Ривер — туда Риджуэй сбрасывал трупы своих жертв, за что и получил прозвище Убийца с Грин-Ривер.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version