10 мифов о женском «цветке»

0

Вокруг женской интимной зоны переплелось много мифов. Некоторые основаны на невежестве женщин, другие придуманы мужчинами. Гинеколог Ютта Бемлер-Хан расставляет все точки над «ё».

 

Миф 1: Точки G не существует
Честно? Эта тема до сих пор до конца не изучена. Никто не может правильно объяснить, где и есть ли у женщины эта заветная точка. Теорий создано много, так что попробуйте сами!
Миф 2: Вагина гораздо менее чувствительна, чем пенис
Это верно, по крайней мере, для влагалища! Поэтому женщины обычно даже не замечают тампон, вставленный во влагалище (вагину) во время менструации. Но клитор в два раза чувствительнее полового члена. Эрогенными зонами также являются шейка матки или вход во влагалище.
Миф 3: Волосы на венерином бугорке улучшают секс
Есть люди, которых возбуждают лобковые волосы. Но, в конце концов, волосы на венерином бугорке (лобке) — дело вкуса, они не имеют ничего общего с возбудимостью или тем более сексуальной жизнью.
Миф 4: Вагина пахнет рыбой
Так не должно быть! Если вагина (влагалище) пахнет рыбой, то обычно это является признаком инфекции, и женщина должна срочно обратиться к гинекологу. Как правило, влагалище имеет рН 4, поэтому оно слегка кислое. Это хорошая защита от бактерий. Она создает типичный запах, который больше напоминает натуральный йогурт. Если пахнет рыбой, то это говорит о нарушениях микрофлоры.
Миф 5: Если много секса, вагина может расшириться
Это чепуха! Влагалище состоит из гибких мышц и соединительной ткани. Они нужны для родов. После рождения ребенка мышцы снова сжимаются. Но пенис не может растянуть вагину даже при сильных стараниях.
Миф 6: Возбуждение женщины можно увидеть по вагине
Сделать это сложно, ведь влагалище находится внутри тела, но при возбуждении начинает обильно выделяться секрет, женщина «намокает», а также набухает клитор. Тем не менее, вы не можете видеть это так же хорошо, как эрекцию полового члена.
Миф 7: Тренировка тазового дна улучшает секс
Это верно! Но вагинальные шарики – не очень эффективная вещь. Лучше регулярно делать целенаправленные упражнения для мышц тазового дна, это позволит довольно быстро почувствовать разницу в сексе. Потому что тазовое дно — это сеть многих мышц, которые можно тренировать. Мускулатура участвует как в мочеиспускании, так и в оргазме. Если мышцы тазового дна сильны, они также предотвращают недержание мочи в будущем. Так что вперед заниматься!
Миф 8: Большие половые губы ненормальны
Это, конечно, ерунда! Каждая женщина особенна. Половые губы, как носы и многие части тела, могут быть разного размера и формы, и с годами даже могут меняться. Поэтому большие половые губы не являются ненормальными. Однако, в зависимости от их размера, они могут определенно привести к появлению таких проблем, как синяки или боль.
Миф 9: Женщины получают вагинальные и клиторальные оргазмы
Это верно! Соотношение примерно 50:50. Некоторые женщины приходят к оргазму только через стимуляцию клитора, другие также могут испытывать вагинальные оргазмы. Клиторальные оргазмы достигаются намного проще как во время секса, так и сами по себе.
Миф 10: Тампоны или секс-игрушки проскользнут в матку
Никогда! К сожалению, многие женщины не знают о том, как выглядит их вагина, и боятся, что, например, тампон «исчезнет», если ввести его слишком далеко во влагалище. Но матка и шейка матки не являются концом влагалища, а лежат сверху за своеобразным «ограждением». Вагина заканчивается сводом, который расположен ниже матки — там, куда упирается половой член. Секс-игрушки или тампоны никак не могут проникнуть внутрь матки.

Источник: sex.missfit.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version