15 простых новогодних украшений, которые можно сделать с детьми

0

Новый год и рождество не за горами, так что пришла пора подумать об украшениях, которые оживят ваш дом в праздничный сезон. Конечно, вы можете купить готовые вещи в магазине, но гораздо интереснее сделать что-то оригинальное своими руками, особенно вместе с детьми. Им особенно понравится эта идея ;). Итак, 15 замечательных идей новогодних украшений, которые помогут сделать маленькие ручки ваших деток.

 

Снеговик из носка

Вы можете сделать таких снеговичков из старых ненужных носков. Все, что вам нужно — это белые носки, немного риса, чтобы заполнить их, несколько лоскутков ткани и кнопки. Отрежьте конец носка и завяжите другой конец нитью. Заполните его рисом так, чтобы он имел круглую форму, затем снова завязывайте носок, чтобы у вас был меньший шар риса сверху. Теперь перевяжите его сверху. Прикрепите глаза и нос, затем сделайте шарф из куска ткани. Часть носка, которую вы отрезали раньше, может служить кепкой.

 

Ароматные елочки-подвески

Используйте целые палочки корицы для основания. Приклейте несколько искусственных еловых веток и пуговиц разных цветов к палочке. Эти деревья не только отлично смотрятся дома, но также оставляют сладкий аромат корицы.

 

Пробковый олененок

Пробка — отличный материал для изготовления различных вещей. Например, вы можете сделать этого милого маленького северного оленя. Вам просто нужны пробки от вина, клей и несколько бусин, чтобы украсить его. Он станет идеальным аксессуаром для вашей елки!

 

Украшения из палочек

Палочки от мороженого и десертов могут быть использованы для создания этих прекрасных маленьких елок, снеговиков и даже снежинок. Все, что вам нужно, это краска, блеск и немного фантазии. С такими поделками отлично справятся даже малыши!

 

Рождественская елка из цветной бумаги

Эти прекрасные маленькие рождественские елочки делаются из простого конуса из цветной бумаги или картона и дополняются  различными элементами, такими как кнопки, галька, бусины и различные бумажные фигурки. За несколько минут вы сделаете много таких новогодних украшений, которые можно расставить в разных местах дома.

 

Картофельные картины

Вы можете сделать такие милые рисунки, если вы окуните половину картофеля в гуашь. Все, что вам нужно сделать — дорисовать оставшиеся штрихи после того, как краска высохнет. Малышам будет очень весело сделать много таких очаровательных новогодних  открыток! 😉

 

Снежинки из макарон

Склейте кусочки макарон разных форм и размеров вместе, чтобы сформировать красивую снежинку, и покрасьте их в серебряный цвет. Прикрепите ленту, чтобы повесить снежинку, и необычный, но красивый орнамент готов.

 

Снеговики из бутылочных крышек

Покройте обычные металлические крышечки белой краской (лучше использовать акриловую) и приклейте их друг к другу, как показано на фото. Нарисуйте лицо снеговика на одном и украсьте его ярким шарфом, сделанным из ленты. Если вы добавите петельку сверху, тогда вы сможете повесить своего снеговичка на елку.

 

Украшения из сосновых шишек

Вам понадобятся сосновые шишки, а также краска, кусочки ткани, пуговицы и, конечно же, ваше воображение и вдохновение!

15 замечательных идей новогодних украшений, которые помогут сделать маленькие ручки ваших деток.

 

Цветные елочные шары

Поместите кусочки карандашей внутрь прозрачных елочных шаров, а затем нагрейте их феном. Как только карандаши растают,  шары останутся с яркими цветными рисунками внутри.

 

Блестящие звезды

Картонные трубки от туалетной бумаги могут составить конкуренцию целому ряду новогодних украшений. Отрежьте трубку так, чтобы у вас было несколько небольших деталей с одинаковой шириной. Сложите кусочки так, чтобы они выглядели как цветочные лепестки, а затем склейте их вместе, чтобы сформировать звезду. Как только клей высохнет, добавьте немного блеска на звезды. Теперь вы можете повесить их на елку!

 

Рождественские огни из отпечатков пальцев

Все, что вам нужно — нарисовать шнур, а затем дать своим детям разные цветные краски — пусть они окунут пальчики в краску и вуаля! — маленькие огни так же хороши, как настоящие! Этот дизайн отлично подходит для украшения как рождественских открыток, так и подарочной сумки 😉

 

Рождественская елка из сосновой шишки

Обычную сосновую шишку можно превратить в красивое маленькое праздничное деревце. Покройте ее зеленой краской и украсьте бисером и лентами. Вы можете добавить «снег», подкрасив кончики шишки в белый цвет.

 

Картонные шары

Вырезанные из картона и украшенные звездами и другими фигурами, они станут отличным новогодним декором!

 

Новогодняя елка из пуговиц

Соберите несколько зеленых пуговиц разного размера и диаметра и несколько коричневых для основания, затем закрепите их вместе толстой нитью. Украсьте верх звездой.

По материалам  Brigth Side

 

Читайте также:

Необычные идеи для украшения дома и лесной красавицы

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version