8 причин поменять работу

0

Когда стоит принять кардинальное решение

Кто-то назовет уход с работы авантюрой, другой поддержит, третий – осудит. Однако такое кардинальное решение сотрудник принимает не просто так: причины уйти с работы могу быть самыми разными. Перечислим самые популярные из них.

Отсутствие карьерного роста
Если ваша организация активно развивается, штат растет, коллеги получают повышение, а вы все еще остались линейным специалистом – это повод задуматься, насколько вас ценят в организации. Когда зарплата не растет, круг обязанностей не меняется несколько лет, стоит присмотреть другого работодателя или повысить квалификацию.
Крайне низкий доход
День выдачи зарплаты доводит вас до слез? Получаете в 2 раза меньше, чем платят в регионе или соседнем отделе? Наберитесь смелости и просите повышения. Отказали? Ищите другое место.
Засосала рутина
Изо дня в день вы занимаетесь одним и тем же, не испытывая удовольствия от процесса. Перспектив нет и не будет. Что делать в этом случае, вы знаете.
Нет уверенности в завтрашнем дне
Вы задумались, уходить ли с работы, если доходы не постоянны? Сегодня вы получили премию, а вчера вам урезали зарплату? Начальник-самодур делает, что хочет? Ваша коллега уже решила уйти с работы, в вы все думаете, рассуждаете…
На самом деле ваши опасения не напрасны. Если босс не умеет планировать бюджет, банкротство фирмы не за горами. Постепенно подыскивайте запасной вариант и переходите на новое место, как только появится достойное предложение. Только ваше «хочу уйти с работы» не должно стать достоянием общественности.
Нет четкого круга обязанностей
Такое тоже бывает. Сегодня вы выполняете одну задачу, завтра закрываете другой участок работы. Вы даже не представляете, как считают ваш доход, и чем в итоге должны заниматься. Подобная анархия подойдет людям, трудоустроенным на время, но никак не постоянным сотрудникам.
«Не мое»
Если нет вовлеченности, ничего не поделаешь. Если вы работаете потому, что нужно работать, значит, это не ваше. Считается, что не нужно тратить свои силы на то, что не приносит интереса, так вы не сможете реализоваться. В этом случае говорите начальнику, не раздумывая: «Ухожу на другую работу!»
Не уважают
Нет уважения среди коллег – это не так страшно, как отсутствие взаимопонимания с начальником. Оскорбления и унижения не только разорвут в клочья вашу самооценку, но и доведут до нервного срыва. Стоит ли дожидаться точки невозврата? Вряд ли.
Накопилась усталость
А вот в этой ситуации не стоит торопиться с увольнением. Если вам нравится занятие, устраивает уровень доходов, но сил не осталось совсем, не стоит рубить сгоряча и уходить с работы. Взвесьте все «за» и «против». Что для вас важнее: можете ли вы еще какое-то время жертвовать здоровьем в угоду работе или не готовы отказываться от общения с близкими.
Не забывайте, что смена места работы – это серьезный шаг, делать который важно обдуманно. Если вас одолевают мысли взять и уйти с работы в никуда, посмотрите на ситуацию со стороны. Возможно, все не так, как кажется.

Источник: http://seportal.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version