Чем заняться в новогодние праздники

0

Надоело лежать на диване и доедать салаты и курицу? Мороз — не повод отказываться от веселых развлечений.

На второй-третий день сил смотреть ни на оливье с винегретом, ни в телевизор уже нет. Самое время подняться с дивана или кровати и выйти на улицу. Вот целый список того, чем можно заняться вне дома.

Если у вас есть дети или племянники
1. Сходите с ребенком на новогодний утренник. Купите или сшейте для этих целей ему или ей новогодний костюм. Если своего чада пока нет, ничего не мешает сводить на праздник племянников или детей друзей. Еще вопрос, кому такой утренник понравится больше — малышу или вам.
2. Устройте домашний концерт, пригласив в гости своих друзей с детьми или же друзей своего ребенка. И вам найдется дело, и малышам.
3. Приготовьте новогодние десерты. Нет ничего веселее, чем всем вместе рисовать на печенье или пирожных узоры.
4. Сходите в цирк или на детское представление. Вы как минимум вспомните собственное детство, а чадо будет в восторге от зрелища.

Если вы живете в гордом одиночестве
1. Устройте званый обед дома. Наверняка после праздника остались и полуфабрикаты в морозильнике/холодильнике, и алкоголь. Самое время привести себя в чувство и позвать в гости родственников или тех друзей, с кем вы не виделись давным-давно.
2. Позавтракайте в ресторане. Гулять так гулять! Вспомните, в какой ресторан вы давно хотели попасть, и реализуйте свое желание. Тем более утром вас едва ли ждут очереди и отсутствие свободных столиков.
3. Сходите в баню. И от токсинов избавитесь, и согреетесь.
4. Изучите афишу. В новогодние праздники почти все театры, музеи и кинотеатры работают в обычном режиме. Так почему бы не организовать себе культпоход, раз в будние дни для этого нет ни времени, ни сил?

Если вам хочется покинуть пределы комнат
1. Слепите снеговика или поиграйте в снежки. Когда в последний раз вы позволяли себе вволю подурачиться зимой? Когда пританцовывая разогревали машину или, опаздывая на работу, бежали за трамваем? А после шумной игры в снежки и аппетит появится, и желание спать сутками напролет пропадет.
2. Съездите в короткое путешествие. Направление выбирайте в зависимости от состояния кошелька и предпочтений. Даже путешествие в соседний город останется в памяти, потому что даже елка на центральной площади соседнего города выглядит иначе, чем в родном.
3. Найдите в кладовке коньки или лыжи. Или же просто дойдите до ближайшего пункта проката. Во-первых, в зимние праздники найти там инструкторов не составит труда (если вы забыли азы), а во-вторых, катание на коньках или лыжах станет отличной альтернативой спортзалу. И калории сожжете, и удовольствие получите.
4. Прогуляйтесь в ближайший сквер или парк, захватив с собой остатки выпечки или хлеба. Сделаете доброе дело — покормите птиц или бездомных животных, а заодно и проветритесь.

Источник: mir24.tv

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version