Чтобы волосы росли быстрее: советы и способы

0

Длинные волосы – это красиво. Многие, конечно, хотят все и сразу, поэтому так популярно сейчас наращивание, что плохо для шевелюры.

 

Во-первых, наращивание вредно. Ведь даже наращивание, выполненное по правилам, лишает фолликулы питания и воздухообмена, ведет к секущимся кончикам волос. Во-вторых, ничто не сравнится с естественной красотой.

Жизненный цикл
Трихолог Вера Беридзе рассказала, почему может замедляться рост волос и как его ускорить.
У здорового взрослого человека волосы отрастают в среднем на 1,5 см в месяц. Причем почему-то у мужчин они растут быстрее, чем у женщин.
Живет волос четыре-семь лет и за это время проходит три стадии. Первая – это фаза активного роста, вторая – волос получает все меньше питательных веществ, на третьей – выпадает.
Чтобы получить длинные, красивые и здоровые волосы, надо продлить первую стадию. Сделать это несложно, главное – обеспечить корням волос дополнительное питание веществами, которые стимулируют производство кератина – главного строительного материала волос.

Природа все решит
На волосяные луковицы благотворно влияют экстракты красного, горького и водяного перца, экстракт конского каштана, хрен, миноксидил. Есть масса рецептов домашних средств, которые можно приготовить на их основе.
Вот пример такого рецепта маски для роста волос: смешать три столовые ложки хрена, две столовые ложки сметаны и столовую ложку репейного масла. Нанести смесь на волосы, через час смыть проточной водой.
Кроме того, все перечисленные вещества, а также масла, витамины, минералы и другие ингредиенты, производители вводят в состав шампуней и масок для волос. Главное – прочитать рекомендации, ведь способы применения могут быть разные. Например, некоторые маски требуют дополнительного обертывания.
И еще. Не ждите быстрого эффекта. Он проявится не раньше, чем через три-четыре месяца.

Источник: kubnews.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version