Девятихвостая лисица-демон терроризирует японский город

0

Девятихвостая лисица-демон, вырвавшаяся на свободу в марте 2022 года, убила 8 кабанов в японском городе Насу. Тела животных нашли рядом с разбитым камнем, в котором много лет назад была запечатана лисица-демон Тамамо-но-маэ.

Злобная девятихвостая лисица умеет превращаться в прекрасную женщину. Чтобы справиться с ней в далеком прошлом, понадобилось много молитв и 80 тысяч солдат. Тысячу лет камень Сэссё-сэки с плененной демоницей-лисицей лежал спокойно (разве что убивал тех, кто подходил слишком близко) и вот весной 2022 года развалился на две части. Местные власти позвали жрецов из святилища Насу Юдзен и попросили их поговорить с демоницей. Ну, а чтобы их точно услышали, еще и барабанщиков (златовласых, в лисьих масках – все, как положено) позвали. Именно поговорить, а не загонять в камень обратно. Идея в том, что девятихвостая лисица-демон может не только разрушать, но и творить добро. Захочет – может и беды остановить, и мир во всем мире обеспечить. А уж туристов в город Насу привлечь – это 100 процентов.
Но синтоистские жрецы, видимо, были неубедительны, и девятихвостая лисица-демон не захотела творить добро, а лишила жизни несколько кабанов. Скептики говорят, что кабанов убили ядовитые газы, но раньше в таких количествах животные у камня не погибали. Ну, один кабан — ещё ладно. Но не восемь сразу!

Источник: «Врен о Японии для туриста» (t.me/wrenjapan)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version