Ешьте летом огурцы — будете здоровы!

0

Многие называют огурец «пустым» овощем из-за того, что он на 95% состоит из воды, считают, что пользы от него никакой и ошибаются. Огурцы очень полезны. Они выводят токсины, помогают сбросить вес, делают кожу чистой и препятствуют ее старению.

Что делает огурцы такими полезными

Огурец на 95% состоит из воды, остальное — клетчатка. Благодаря этому у любителей огурцов улучшается перистальтика кишечника. Клетчатка в их составе выводит холестерин и токсины, а также питает микрофлору кишечника. Это помогает бороться с запорами.

Огурцы нужно есть регулярно

Съедайте как минимум два огурца каждый день, если хотите стать стройнее и как можно дольше выглядеть молодо. Чтобы от огурцов была польза, их нужно есть свежими.

Худеем с огурцами

Несомненное достоинство огурца — тартроновая кислота. Она мешает углеводам превращаться в жиры и откладываться в организме. Огурец — продукт с так называемой «отрицательной калорийностью» — на переваривание овоща организм потратит больше калорий, чем получит.

Выводят яды из организма

Вода, которая содержится в огурцах, — это природный адсорбент, она способна расщеплять многие токсины. Поэтому огурец полезен и при отравлениях самого различного рода, кроме того, ежедневное употребление огурцов способствует очистке организма и выведению ядов, накопившихся в результате его жизнедеятельности.

Долой камни!

Если ежедневно пить огуречный сок, то станет меньше камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Только не переусердствуйте: большое количество огуречного сока вместо мягкого расщепления камней может вызвать их движение!

Все витамины — в кожуре

Если вы уверены, что огурцы экологически чистые, то лучше употребляйте их вместе с кожурой, в которой сконцентрированы полезные вещества и витамины.

Полезны при диабете

Огурцы рекомендуют употреблять людям, страдающим диабетом. Ведь минеральный состав овоща способствует снижению уровня сахара в крови, очищению сосудов и выведению излишков жира из организма.

Сделает кожу молодой сияющей

Давно заметили, что огурцы положительно влияют на состояние кожи. При регулярном употреблении проходят высыпания, покраснения, сухость и шелушение. Кожа насыщается влагой, становится упругой и бархатистой.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version