Горячие напитки заговариваем на богатство и здоровье

0

Долгими холодными вечерами бывает сложно поднять себе настроение. Можно заварить несколько вкусных и полезных настоев, способных вернуть бодрость и поднять настроение, избавить от усталости и стресса. Горячий травяной или фруктовый чай не только согреет, но и поможет привлечь в жизнь благополучие и удачу, надо лишь напиток заговорить.

Цитрусовый чай
2 апельсина, кусочек имбиря, 1 палочка корицы, пара звездочек бадьяна, 3 штучки гвоздики.
Этот чудесный напиток не только послужит источником витаминов, но и станет залогом достатка в доме. Кроме того, цитрусовый чай повысит иммунитет и убережет от простудных заболеваний. Такой напиток настроит на деловой лад, придаст бодрости и сил. А еще поможет сбросить лишний вес при регулярном употреблении.
Итак, апельсины нарежьте дольками вместе с кожурой, натрите немного имбиря на терке, добавьте корицу, бадьян и гвоздику. Залейте «заварку» литром крутого кипятка и дайте настояться в течении получаса.
Чай можно заговорить на достаток, чтобы избежать финансовых трудностей. Для этого во время приготовления и употребления проговаривайте про себя или вслух:
«Достаток в жизнь привлекаю, финансовые потоки в дом направляю. Чай пить — здоровым быть, деньги в кармане носить».

Настой шиповника
5 столовых ложек сухих плодов шиповника; несколько листочков мяты.
Шиповник — это кладезь витаминов, и он знаком, пожалуй, каждому. Сделать из шиповника настой — отличная идея, ведь в ягодах этого кустарника кроется секрет долголетия, бодрости и здоровья. Употреблять настой шиповника можно и во время болезни, чтобы поднять иммунитет, избавиться от неприятных болевых симптомов в горле и снизить температуру.
Прогрейте заранее термос, засыпьте шиповник с мятой, залейте кипятком и дайте настояться в течении 15-30 минут. После этого налейте отвар в любимую чашку и проговорите:
«Отвар здоровье приносит, болезни выгоняет, силой меня наделяет».

Ягодный микс
1 чайная ложка корицы; 3 штучки гвоздики; половина чайной ложки мускатного ореха; половина чайной ложки имбиря; горсть изюма; стакан вишни; половина апельсина.
Травяной настой с использованием ягод согреет вечерами, поправит здоровье и быстро поднимет настроение. Отвар поможет снять усталость и стресс, а в случае простуды быстро поставит на ноги.
Поместите в ковшик или небольшую кастрюлю корицу, имбирь, гвоздику и мускатный орех, залейте четырьмя стаканами горячей воды, доведите до кипения, убавьте огонь и варите 10 минут. Процедите отвар, добавьте фрукты и ягоды, залейте водой и доведите до кипения. Налейте в кружку полученный настой и наслаждайтесь его неповторимым вкусом.
С помощью этого настоя можно привлечь в дом удачу. Для этого во время приготовления проговорите:
«Удачу в дом приглашаю, вкусным чаем угощаю. Со мной оставайся, счастье мне приноси, невзгоды из дома выноси».

Источник: dailyhoro.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version