Грабитель: «Надеюсь, меня поймают»

0

Житель американского города Бока-Ратон 73-летний Сэнди Хокинс пришел в отделение банка Wells Fargo и потребовал деньги. Когда кассир попросил дебетовую карту клиента, Хокинс сказал ему: «Это ограбление. Я вооружен».

Нападавший был одет в футболку с надписями «Трамп» и «Сделаем Америку снова великой». Он положил руку на пояс, чтобы показать, что у него есть оружие, и передал кассиру записку. В ней говорилось: «Дайте мне 1,1 тысячи. Немедленно. Сигнализацию не включать. Надеюсь, меня поймают». Когда кассир отсчитал две тысячи долларов, Хокинс заявил, что это слишком много. Он снова попросил 1,1 тысячи долларов, взял деньги купюрами по 100 долларов и ушел, сообщает сайт Newsweek (перевод «Лента» ).

Помощники шерифа получили видео с камер наблюдения в зале банка и соседних организаций. Менеджер близлежащего спорт-бара и его отец узнали Хокинса и сообщили его адрес. После этого мужчину арестовали. Во время суда стало известно, что Хокинс был на пенсии и не имел криминального прошлого. Бывший домовладелец Хокинса Скотт Вейл рассказал, что он изменился после смерти жены, которая умерла от рака в 2013 году. «Это был приветливый человек, — сообщил он. — Вероятно, он достиг какого-то критического момента».

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version