Королевский крысолов-франт

0

В давние времена были профессионалы-крысоловы, которые уничтожали малоприятных существ, портящих продукты и другие вещи. В истории сохранилось имя самого умелого крысолова — Джека Блэка, которого привечала королева Великобритании Виктория.

Бывало, что Джек Блэк прямо на улице показывал свои трюки, заставляя толпу ахать и охать то от отвращения, то от восторга. Например, он мог сунуть одну руку прямо в свою клетку, кишащую грызунами, и вытащить их столько, сколько мог удержать. Потом крысы резво забегали к нему на плечи и как по команде усаживались на них. Затем, словно на них никто не смотрит, и вообще им дело нет до происходящего, старательно чистили свои усы, аккуратно поднимались на задние лапки и делали тому подобные трюки, пишет TravelAsk .

Сам Джек притягивал не меньшее внимание аудитории. Он был франтом и всегда одевался очень эффектно, не заметить его в толпе было попросту невозможно. Например, известный крысолов мог быть одет в модный цилиндр, красный яркий жилет, изумрудно-зеленое пальто и белые гетры из кожи. Правда, последние были изрядно погрызены его подопечными, но это мелочи. Чтобы подтвердить высокий свой статус и профессионализм, легендарный крысолов носил через плечо перевязь с инициалами королевы Виктории. И на своих рекламных объявлениях он также без ложной скромности акцентировал внимание клиентов на том, что сама венценосная особа даровала ему звание «Ее Величества уничтожитель крыс и моли».

Возможно, что это было не просто словами. Однажды Джек Блэк извлек из одного отверстия в стене поистине рекордный улов — порядка 300 особей, и, тем не менее, смог справиться с ситуацией, не пострадав при этом. Сказались опыт и мастерство. А еще одной отдушиной Джека была селекция зверьков. При помощи скрещивания внешне интересных особей он выводил удивительные экземпляры, которые охотно покупались молодыми леди. Их можно понять — и экзотичнее птички, и безопасно.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version