Дух Парижа. Как создать «французский стиль»

0

Меняются времена… Меняются модные тенденции, но французский стиль в одежде и сегодня не теряет своей популярности. Почему он стал воплощением элегантности и шика и что же отличает его от всех прочих?

Возможно, популярность французского стиля объясняется его простотой и кажущейся незаконченностью, за которыми, тем не менее, скрываются огромное количество важных мелочей и четко продуманных деталей. Не так легко, как это может показаться на первый взгляд, придать своему облику незавершенность, сочетающуюся с легким налетом консерватизма. Однако, изучив основные особенности классического французского стиля, можно попробовать самостоятельно «сделать» из себя парижанку.

Научитесь комбинировать

Главное в гардеробе — не количество вещей, а возможность их эффектно сочетать в любой ситуации. Выбирайте вещи, исходя из их качества и покроя. Обращайте больше внимания на уместность предмета гардероба, а не на бренд. Здесь в большей степени приветствуется классическая рубашка, облегающая фигуру, и юбка-карандаш до середины колена, нежели трендовое платье, только что сошедшее с подиума, но никак не вписывающееся в ситуацию.

Дополняйте ансамбль яркими аксессуарами

Присутствие в вашем образе небрежно повязанного шарфа, атласного платка, сумочки через плечо или часиков на ремешке как нельзя лучше подчеркнет вашу индивидуальность. Шарф (или косынка), кстати, — самый «французский» последний штрих. Он может быть из любого материала.

Что касается цвета аксессуаров, то отдавайте предпочтение вещам мягких, нейтральных оттенков, которые привлекают внимание оригинальными деталями (вышивками, завитушками).

И не забывайте о классике

Традиционно французскому стилю присущи нейтральные и темные цвета: бежевый, черный, коричневый, белый. В небольших дозах или в монохромном варианте могут быть зеленый, красный, фиолетовый. Красный и черный — любимые цвета парижанок. Но если черный цвет можно увидеть в большом количестве, то красный обычно локализован. Или это красная помада, или платье, или туфли, или пальто…. В общем, на одной женщине не увидишь слишком много красного.

Пожертвуйте удобством во имя элегантности

В данном случае, удобство — это последнее, чему следует придавать значение, приобретая новую вещь, особенно, если это обувь. Однако француженки предпочитают ограничиться балетками или туфлями на плоской подошве, если это будет более уместно.

Настоящая француженка:

— Уверена в своей неотразимости, и это еще больше привлекает к ней внимание и взгляды мужчин.

— Имеет правильную осанку и походку королевы, гордо несущей голову.

— Не накрашена слишком ярко. Чтобы придать облику естественность и натуральность, прическа должна быть простой, а макияж легким и ненавязчивым.

— Обладает выразительными жестами и умеет использовать кокетливый взгляд, гармонично дополняющие любой ансамбль.

— Женственна. Женственность — лучшая характеристика для описания этого облика. Запоминается скорее впечатление, «дуновение» изысканности и неповторимости классического французского стиля.

Подготовила Александра Билярчик,
по материалам myCharm.ru, Womens-Place.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version