Мужчина отрастил 5-метровые волосы

0

Пожилой мужчина из китайской провинции Сычуань отрастил волосы длиной более 5,5 метра.

77-летний Акэ Ичжэн утверждает, что не стригся более 50 лет. Он решил отращивать волосы, когда ему было 23 года, поскольку считал это полезным для здоровья. По его словам, в конце 1970-х ему предлагали три тысячи юаней, если он подстрижется. Мужчина отказался, пишет Oddity Central (перевод  http://Lenta.ru).
Длинные волосы доставляют много неудобств, однако Акэ привык и не жалуется. «Для него это нормально, — говорит его невестка. — Он бывает в парикмахерской не реже двух раз в месяц. Там ему моют голову и приводят прическу в порядок. Два или три человека справляются с этим за три часа».
Женщина сняла на видео один из визитов Акэ в парикмахерскую. Ролик собрал миллионы просмотров в китайских социальных сетях. В комментариях зрители советовали мужчине обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы официально зарегистрировать достижение.
Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой длинноволосой женщиной считается китаянка Се Цюпин, длина ее прически — 5,627 метра. Информация об аналогичном мужском рекорде на сайте отсутствует, однако упомянуты мужчины с самыми длинными волосами на руках (21,7 сантиметра), ногах (22,46 сантиметра) и груди (23,5 сантиметра).

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version