Носят сломанные часы ради стиля

0

Мужчины начали скупать дорогие сломанные часы, это продиктовано модными трендами.

Как сообщает Independent (перевод lenta.ru), по мнению модного редактора Джейкоба Галлахера, стремление пренебрегать функциональностью ради стиля могло появиться под влиянием американского художника Энди Уорхола. «Я ношу часы Tank не для того, чтобы узнавать время. Честно говоря, я их даже не завожу. Я надеваю Tank, потому что они сделаны для того, чтобы их носили!» — говорил художник.
Издание также приводит комментарии двоих любителей наручных часов.
Писатель Стефен Вискуси (посоветовал молодым людям отказаться от электронных часов в пользу механических. «Поверьте, это моментально выделит вас среди конкурентов при собеседовании на одну и ту же должность», — уверяет автор книги On the job: how to make it in the real world of work («На работе: как выжить в реальном мире труда»).
Агент по недвижимости Шломо Джелернтер заявил, что не выходит из дома без часов. «Это то же самое, что иметь дорогую машину или дом. Отношение окружающих меняется кардинально, даже если вы словом не обмолвились. Им достаточно увидеть люксовые часы на руке», — сказал он и добавил, что часто берет разные брендовые часы напрокат.
В июне представители британского ретейлера люксовых украшений и часов Parkers Jewellers рассказали о разнице между ношением часов на правой и левой руке. «Обычно люди предпочитают левое запястье. Большая часть населения — правши, а заводная головка, как правило, расположена с правой стороны корпуса. Заводить часы и переводить стрелки удобнее правой рукой, поэтому их и носят на левой. Это справедливо, даже если человек левша», — объяснил специалист по винтажным часам Стефен Чарлз.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version