Перец горошком от диареи

0

Хотя бы раз в жизни каждый человек страдал от такой неприятной проблемы, как диарея. В большинстве случаев для лечения можно использовать народные средства.

Традиционно чёрный перец используется в качестве приправы для придания блюдам пикантного аромата. Оказывается, также его применяют и в народной медицине, так как он обладает множеством полезных свойств.

Если у вас нет времени на то, чтобы посетить аптеку, в помощь придет черный перец. Но не в молотом виде, а горошком. Этот способ для избавления от диареи издавна использовали наши предки, и он действительно помогает.

Механизм воздействия

Почему черный перец горошком помогает от поноса? Его секрет в том, что он очень быстро снимает воспаление и уничтожает вредоносные бактерии, таким образом устраняя причину диареи. Кроме этого, он обладает закрепляющими свойствами. Специя устраняет метеоризм, газообразование и вздутие живота. Черный перец максимально быстро выведет токсины из организма и очистит его.

Использовать данную методику можно взрослым и деткам не младше 5 лет. Важно придерживаться дозировки.

Во время лечения нужно обязательно соблюдать диету. Нельзя нагружать ослабленную пищеварительную систему жирной и копченой пищей.

Схема приема

Лечение достаточно простое — нужно проглотить 1-3 горошинки (до 10 в день), затем запить их 200 мл воды. Результат вы заметите уже через час. Если вы хотите, чтобы перец подействовал быстрее, раскусите горошины во рту и только потом проглотите их.

Детям рекомендуется давать минимальную дозировку — 5 горошинок в день, по 1 или 2 горошинки за один прием.

Можно глотать горошек, как между приемами пищи, так и перед сном. Главное — не забыть запить водой. Специалисты советуют употреблять перец непосредственно перед сном, вечером.

Также вы можете приготовить отвар на основе черного перца. Всыпаете горошины в стакан, добавляете четверть чайной ложки молотой корицы и заливаете специи 200 мл кипятка. Оставляете настаиваться на полчаса. Разбиваете полученный отвар на два приема.

На протяжении всего дня пейте как можно больше воды, травяные чаи, ягодные морсы. Только так вы сможете ускорить выздоровление и предотвратить обезвоживание организма.

Для кого запрет

Не всем можно использовать данную методику. Отказаться от такого лечения придется тем, у кого есть заболевания желудка и кишечника, мочевого пузыря, почек. Нельзя принимать перец деткам младше 5 лет, людям с геморроем, при аллергии на специю.

Если черный перец и другие методы не помогают избавиться от диареи, обратитесь как можно быстрее за медицинской помощью. В особо тяжелых случаях без врачебного вмешательства не обойтись.

Источник — Delafe.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version