Ростки картофеля суставы исцелят

0

Приверженцы народной медицины считают картофельные ростки настоящим спасением от многих болезней.

И в этом нет ничего удивительного, корнеплод самой природой запрограммирован на продолжение жизни, поэтому его ростки впитывают в себя все жизненные силы картофеля. Они буквально переполнены витаминами, аминокислотами, минеральными веществами, которые и помогают бороться с недугами.

Народные целители рекомендуют готовить из картофельных ростков спиртосодержащую настойку. Для этого понадобится чистая сухая бутылка из затемненного стекла, 500 мл качественной водки и, собственно, проросший картофель. Ростки должны быть белыми, не переросшими. Оборвите их, промойте и обсушите на бумажных полотенцах. Пересыпьте подготовленное растительное сырье в бутылку, заполнив ее десятую часть. Залейте водкой. Настаивайте 2 месяца, встряхивая периодически. Затем процедите, перелейте в плотно закрывающуюся емкость и храните в холодильнике.

Добавьте 1 ст.л. настойки в стакан с теплой водой и перемешайте. У вас получится отличное средство для полоскания горла при простуде, гриппе, ангине, трахеите и пр. Кроме того, растирайте настойкой подлопаточную область спины и грудную клетку, это поможет справиться с кашлем.

Настойка из ростков картофеля — мощное антисептическое и регенерирующее средство, позволяющее успешно заживлять герпетические высыпания на губах, обрабатывать небольшие раны, порезы и ушибы. Просто смочите небольшим количеством целебной жидкости ватку и приложите к поврежденному месту.

При артрите, артрозе, радикулите, подагре втирайте картофельный эликсир в больное место, а после укутайте теплым шарфом. Можно смочить небольшой лоскут х/б ткани в настойке, наложить на больное место, укрыть пленкой и тоже обвязать чем-то теплым. Время воздействия такого компресса – 2 часа. Подобную процедуру рекомендуется проводить ежедневно перед сном в течение 2-3 недель.

При заболеваниях глаз (катаракта, глаукома), а также для улучшения остроты зрения рекомендуют принимать настойку внутрь в течение 2-3 месяцев трижды в день по 1 ч.л. за несколько минут до еды.
При раковых заболеваниях, строго под контролем врача, иногда практикуется лечение настойкой ростков картофеля. Начинают с 1 капли на 150 мл воды и постепенно доводят количество до 15-20 капель. Пить нужно 3 раза в день перед едой. Каждые 20 дней делают пятидневный перерыв, в это время следует как можно больше пить свежевыжатые фруктовые соки.

Чтобы предотвратить появление кариеса или остановить развитие уже существующего, попробуйте перед чисткой зубов капнуть несколько капель картофельного эликсира на зубную щетку. Результат вас точно порадует.

Важно! Несмотря на свое широкое применение, такая настойка крайне не рекомендуется к употреблению внутрь людям, страдающим ожирением, нарушением обмена веществ, сахарным диабетом, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет и людям преклонного возраста. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Источник: Alkozona.ru, Lechilka.com

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version