Смешные истории

0

Про любовь
Меня последнее время ночами муж стал крепче обнимать… Думала: любить сильнее стал… а ни фига, мерзнет, паразит… Ну и ладно, пойду еще одно окно открою, чтобы жить без меня не мог…

Опознание
История из 90-х. Молодая мама провожает первоклассника, у самой школы гопник срывает с шеи мамы цепочку и бежать. Дама не растерялась, бегом в школу, на телефон. По случаю рядом оказался автопатруль, ее на борт, по окрестным дворам проехали и задержали грабителя. Цепочку он, естественно, сбросил. Привезли ко мне, что делать? Доказательств ноль, гопник орет: «Баба ошиблась». Опера по траве поползали — примерно в месте задержания цепочку нашли. Уже что-то, но для задержания мало.
Решил провести опознание гопника сыном-первоклассником. Все, как положено: статисты, понятые, педагог. Заводят пацана. Насупленный, в пол смотрит, молчит. Я: «Ты кого-нибудь из этих людей знаешь? Может быть, видел раньше?» Пацан посмотрел, помолчал и выдает: «Нет». Я про себя, ну все, похерилось дело. А пацан продолжает: «Я никого из них не знаю, но вот этот козел с моей мамы цепочку сорвал». Ржали все, даже грабитель.

Кошка
Приблудилась в подъезде черепаховая кошка: уши отморожены под корень, с котёнком, я обоих подкармливала. Меня поразило, какая она — заботливая мать. Отдавала всю еду мелкому, он рычал, выпустив когти, чтоб не отняли.
Кошка мне понравилась больше, чем ее сын. Его забрали соседи, я — ее. Через месяц, когда мне было плохо, я ревела под одеялом весь вечер, проснулась оттого, что она трогает меня лапками за лицо. Открыла глаза, она сидит на груди, мурчит и кладет мне на подбородок минтая из своей миски. Заботится…

Французский
На свадьбе в Армении разговорился с молодой француженкой. Она обучала языку невесту-армянку (жених – француз). Она спросила, знаю ли я Грузию: «Сonnaissez-vous la G?orgie?» Я ответил, что, конечно знаю. Женщина начала спрашивать, как она мне понравилась и где я был. Я сказал, что не могу сказать, так как я там не был. Женщина очень удивилась и сказала, что я же только что сказал, что я там был. Стали разбираться.
Оказывается, во французском языке вопрос «Знаете ли вы эту страну?» имеет значение: «Были ли вы в этой стране?» Чего я не знал.
Потом я помолчал и осторожно спросил, на все ли случаи жизни распространяется это правило. Например, вопрос «Знаю ли я эту женщину?» подразумевает, что «я ее знаю» или что «я был в ней?»
Француженка очень смеялась. «Нет, — сказала, — не подразумевает».

Эх, молодежь!
Стою в магазине перед витриной со свиным мясом. Передо мной паренёк (лет 18-19) беседует с продавцом. Парень, указывая на лоток, спрашивает:
— А вот это что за мясо?
— Корейка, — отвечает продавец.
— А вот это?
— Окорок.
— А свинина у вас есть?
Продавец зависла…
Я вступаю в разговор:
— Это всё свинина, просто разные части тела.
— А я всегда думал, что корейка — это птица такая, типа индейки!

Источник: anekdot.ru

 

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version