Как хорошо выглядеть в похмелье

0

Полностью скрыть следы усталости после бессонных ночей и алкомарафона удастся едва ли, однако есть шанс значительно улучшить самочувствие и внешний вид.

Шумное застолье позади, а вот похмелье вкупе с помятым внешним видом остались. И ладно бы, если с вашим внеочередным образом зомби приходится мириться домашним. А что делать, если в новогодние праздники вы работаете, причем не в гордом одиночестве, а с коллегами или даже начальством?
Минимизировать ущерб от бессонных ночей и алкомарафона помогут несколько рекомендаций.
1. Лечь спать накануне дня Х (рабочего дня в новогодние праздники и важного мероприятия) хотя бы за шесть часов до звонка будильника. Перед сном принять теплый душ и вымыть голову. Для девушек — расширенный совет. Обязательно тщательно смыть косметику, а после — нанести увлажняющий крем. Если есть силы — нанести маску для лица.
Чтобы ускорить выведение токсических веществ из организма, можно принять абсорбент («Энтеросгель» или активированный уголь). А рядом с кроватью поставить стакан воды с таблеткой от головной боли.
2. Утром снова принять контрастный душ и, при желании, опять вымыть голову. Затем выпить крепкий черный чай и плотно позавтракать (лучший завтрак в такой день — мясо с овощами или омлет). А вот после этого — оценить ущерб, нанесенный праздниками внешнему виду.
Скрыть отеки на лице поможет сырой картофель. Его нужно натереть на терке, выжать сок, а после — толстым слоем распределить по марле и наложить на лицо.
Круги под глазами помогут уменьшить заваренные пакетики с ромашкой. Их нужно слегка выжать и отправить в холодильник на 5-10 минут. После — положить пакетики чая на лицо и удобно расположиться на высокой подушке минут на 15-20 (главное — не уснуть!).
Продолжить метаморфозы с внешним видом девушкам поможет косметика. После обязательного нанесения увлажняющего крема следующим этапом станет легкий светоотражающий тон и консилер под глаза. Ни в коем случае не забыть про румяна и хайлайтер! Скрыть покрасневшие от усталости глаза помогут сосудосуживающие капли (ими лучше не злоупотреблять), а также светлый карандаш для внутреннего века. А привычную черную тушь лучше заменить на серую или коричневую.
3. Не нужно пытаться вылить на себя весь флакон духов в надежде скрыть перегар. Во-первых, не поможет, во-вторых, вряд ли окружающим понравится находиться рядом с парфюмерной фабрикой на выезде. Лучше использовать ненавязчивые и легкие ароматы. А чтобы скрыть запах изо рта, сначала следует пожевать петрушку, листья мяты или кофейные зерна, а после — принять специальную таблетку, которая маскирует подобные последствия, и пожевать мятную жвачку.
И, конечно, лучший способ борьбы с похмельем — отказ от чрезмерных алкогольных возлияний. Но тут советы излишне.

Источник: mir24.tv

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version