Геи убедили Катар разрешить радужные флаги на ЧМ

0

В Катаре 20 ноября 2022 года стартует Чемпионат мира по футболу. Однако за время подготовки к ЧМ сложилось ощущение, что больше проблем футболистов организаторов мероприятия теперь волнуют проблемы сексуальных меньшинств.

Почти полгода они решали, можно ли будет пронести на трибуны радужные флаги; что делать фанатам, идентифицирующим себя как женщины и желающим прийти на матч в юбке; и как быть с гомосексуальными поцелуями на стадионах.
Желание радужных структур сделать ФИФА-2022 еще более инклюзивным столкнулось с жестокой реальностью в виде законодательства арабской страны. А за однополые утехи там можно присесть на срок до 11 лет. Катарцы сказали прямо: радужные баннеры и выходки нетоксичных размалеванных мужиков на своей территории не потерпят. Заселять квир-фанатов в отели согласились только при условии, что те будут скрывать свою ориентацию и гендерные фантазии. Ну, то есть не щеголять в женской одежде, не наносить макияж и не демонстрировать свои пылкие отношения на людях. А всех нарушителей законов Катара ждет наказание, потому что власти «не могут изменить законы или религию на 28 дней чемпионата». В общем, вы поняли: «When in Rome, do as the Romans do». («Будучи в Риме, веди себя как римлянин».)
На подобные заявления, разумеется, не могла не возбудиться «прогрессивная» мировая общественность. Несколько месяцев СМИ наперебой писали о том, что власти Катара не готовы обеспечить безопасность сексуальных меньшинств. А сборная Германии чуть было не отказалась ехать на соревнования после того, как половина населения страны высказалась за отказ от участия по «гуманитарным причинам» из-за сочувствия к представителям ЛГБТ.
В итоге организаторы ЧМ сообщили радостную весть: они готовы разрешить болельщикам пронести с собой радужные флаги. И даже организуют для ЛГБТ специально созданные зоны, лишь бы их уже оставили в покое и дали заниматься подготовкой к мероприятию. Собственно, это все, что нужно знать об уровне напористости самого угнетаемого сообщества на планете.

Источник: телеграм «Нравственница» (t.me/moralistess)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version