В Японии всплыли корабли-призраки

0

В районе японского острова Иводзима землетрясение подняло со дна затопленные корабли-призраки времен Второй Мировой войны.

Из-за сейсмической активности всплыли 24 остова, передает Daily Mail (перевод Lenta.ru). Это транспортные суда Японии, которые были захвачены американскими войсками во время битвы за Иводзиму. Их переместили в западную часть острова и использовали в качестве волнорезов.
Телесеть All Nippon News показала части кораблей, которые были выброшены на берег и лежат на вулканическом пепле.

В настоящее время въезд гражданским лицам на Иводзиму закрыт после того, как в 1968 году США вернули его Японии. Сейчас он является военной базой Сил Самообороны.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version