Как быстро и недорого отбелить зубы

0

7 советов, как естественным образом отбелить пожелтевшие зубы

Кофе, чай, красное вино, кола, курение — все это и многие другие продукты губительно влияют на наши зубы: из-за их воздействия они приобретают некрасивый желтый цвет. Отбелить их можно в стоматологической клинике, но если вы хотите сэкономить время и деньги, можно попробовать простые, но действенные способы.

Наверное, все знают, что, например, табак, красное вино, черный чай и кофе вызывают изменение цвета зубной эмали. Однако стоит отметить, что такие продукты, как шоколад, томатный соус для спагетти и некоторые фруктовые соки, могут «навсегда оставить пятна» на зубах. То же самое относится и к некоторым фруктам и овощам, например, черника, гранаты и свекла, содержат хромогены, которые могут вызывать изменение цвета эмали. Кроме того, некоторые фрукты и овощи по своей природе очень кислые, поэтому они могут повредить зубную эмаль, что, в свою очередь, способствует ее нежелательному изменению цвета.

1. Пищевая сода и мелкая соль

Смесь соли и пищевой соды сравнима с профессиональным отбеливанием в том смысле, что она удаляет с зубов зубной налет и бактерии, которые могут вызывать появление пятен на зубах.

2. Активированный уголь

Активированный уголь — прекрасный природный помощник в удалении пятен, бактерий и токсинов, которые обычно приводят к пожелтению зубов.
Измельчите таблетку активированного угля в порошок, нанесите на влажную зубную щетку и аккуратно чистите зубы круговыми движениями в течение не менее 2-х минут. Тщательно прополоскать рот чистой водой. Этот метод подходит не всем, особенно тем, у кого чувствительные зубы, потому что уголь может быть слишком абразивным.

4. Кокосовое масло

Чистка зубов кокосовым маслом — эффективный способ удаления налета, зубного камня и бактерий из полости рта. Для достижения наилучших результатов подержите во рту 1 или 2 чайные ложки кокосового масла не менее 10 минут перед чисткой. Для тех, кто не является поклонником кокосового масла, подсолнечное и кунжутное масло оказывают одинаково эффективное действие.

5. Кожура цитрусовых фруктов

Вам может показаться странным, но кожура лимона, апельсина, лайма и грейпфрута действительно может сделать вашу улыбку ярче. Они содержат природный антиоксидант d-лимонен. Для достижения наилучших результатов втирайте кожуру фруктов в зубы не менее 2 минут. Однако после того, как вы закончите, обязательно тщательно прополощите рот водой, потому что кислота фруктовой кожуры может повредить зубную эмаль.

6. Фрукты

Употребление в пищу фруктов с высоким содержанием воды, таких как апельсины, виноград и арбузы, может помочь смыть зубной налет, остатки пищи и бактерии, которые часто приводят к пожелтению и другим видам обесцвечивания эмали.

7. Овощи

Как и употребление правильных фруктов, употребление в пищу хрустящих овощей, таких как сельдерей и сырая морковь, может быть отличным способом удалить зубной налет и скопившиеся бактерии, вызывающие появление пятен и обесцвечивание эмали.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version