5 домашних роботов для уборки и дачи

0

Если вы устали от болей в спине после мытья полов, окон и глажки белья, время задуматься о помощниках. Если к заказу клининга (уборки) по каким-то причинам прибегать не хотите, присмотритесь к домашним роботам. Вот пять самых современных — от умной газонокосилки до парового шкафа.

Робот-мойщик окон
Ecovacs Winbot W1 Pro.
Робот-мойщик не только эффективно очищает стеклянные поверхности, но и обладает высокой прижимной силой и не открепится даже на самых скользких участках. Алгоритм движения задает оптимальный маршрут, и за 30 минут работы от аккумулятора робот охватит значительную площадь окон. Если же загрязнение локальное и усердно мыть его не нужно, робота можно отправить к пятну с помощью приложения на смартфоне.

Робот-пылесос
iRobot Roomba 981.
Самый популярный гаджет. Конкретно в этот встроена оптическая система для создания карты дома с помощью видеокамеры. А еще его можно запускать и выключать когда угодно и из любой точки мира с помощью смартфона. Кроме того, в отличие от предшественников, робот перемещается не хаотично, а по параллельным траекториям, так что точно не собьет вас с ног.

Робот для мытья пола
Dreame L10 Ultra.
Для всех, у кого после работы нет сил заниматься влажной уборкой, есть еще более продуманный робот с функцией мытья и самоочистки. В него встроен навигатор и камера, которые позволяют обходить препятствия, не застревая и не мешая жильцам. К достоинствам можно отнести самоотстирывание моющих салфеток (с последующей их сушкой в процессе и после уборки) и систему автоопустошения мусоросборника. Приятно — не придется пачкать руки.

Паровой шкаф для одежды
Tefal Care For You.
Крутой гаджет, который работает не хуже химчистки, при этом не отнимает много времени на транспортировку вещей. Снаружи он выглядит как обычный напольный отпариватель, но у него есть стенки, которые легко поднимаются и превращают устройство в шкаф. На небольшую штангу нужно повесить не более двух предметов одежды, а через 20 минут можно забрать уже идеально выглаженные вещи. Правда, резервуар с водой придется заполнять вручную, но это не займет много времени.

Роботизированная газонокосилка
Worx Landroid M.
Для всех, кто живет в загородном доме или ухаживает за садом на даче, есть суперсовременный помощник — автоматическая газонокосилка. Она работает по принципу робота-пылесоса: замеряет участок, учитывает помехи вроде столба или клумбы с цветами и выстраивает траекторию. Настроить его можно с помощью приложения на смартфоне. Еще один плюс — в отличие от ручных, такая косилка работает практически бесшумно, так что, запустить ее можно и ночью.

Источник: The City (thecity.m24.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version