Бесплатные нейросети, которые доступны уже сейчас

0

Инструкции по вязанию, оценка схожести с Фредди Меркьюри и подбор сочетающихся шрифтов: веселые и полезные проекты с открытым исходным кодом от лаборатории Google.

 

«С 2009 года программисты создали тысячи удивительных экспериментов с использованием Chrome, Android, искусственного интеллекта, AR и многого другого. Мы представляем здесь проекты, а также полезные инструменты и ресурсы, чтобы вдохновить других на создание новых экспериментов», — гласит объявление на сайте с минималистичным дизайном.
На сайте проекта Experiments With Google («Эксперименты вместе с Google», https://experiments.withgoogle.com) собраны коллекции ИТ-экспериментов, которые обновляются каждую неделю. Сейчас на сайте 1613 проектов и 17 тематических коллекций: от образовательных и ИИ-экспериментов до климатических и well-being проектов. На сайте представлено не только описание проекта, но и ссылка на репозиторий кода на GitHub. Благодаря этому любой желающий может установить приложение, чтобы воспользоваться им самостоятельно.
Опенсорс проекты, безусловно, радуют пользователей и любителей технологий. Но также представляют огромную ценность для разработчиков, которые только начинают свою ИТ-карьеру.

Проекты с открытым исходным кодом
Озвучивание изображений
Воображаемый звуковой ландшафт (ориг. Imaginary Soundscape) — это звуковая веб-инсталляция на Google Street View, которая была создана с помощью моделей глубокого обучения. На сайте проекта или установив программу, пользователи могут добавить сгенерированный искусственным интеллектом звуковой ландшафт к любому загруженному или выбранному изображению.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/imaginary-soundscape
Сочетайте шрифты между собой
Источник: Jack Qiao
Несмотря на то, что далеко не все сочетания шрифтов можно объективно оценить как удачные или неудачные, программа Fontjoy позволяет упростить этот процесс и находить гармоничные, но контрастирующие шрифты с помощью нейронной сети.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/fontjoy
Озвучка текстов азбукой Морзе
Источник: Jane Friedhoff, Use All Five
Приложение Morse+ позволяет озвучить текст, но не просто, а заодно закодировав его в азбуку Морзе. Нейросеть основывается на API Google Cloud Text-to-Speech с поддержкой ML, что позволяет синтезировать естественную речь с множеством голосовых опций.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/morse-speak-demo
Нейросеть, которая генерирует ваш почерк
Нейронная сеть Neural Net может генерировать штрихи в зависимости от вашего стиля письма. С помощью интерактивных визуализаций вы сможете увидеть и изучить, как работает нейронная сеть.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/handwriting-with-a-neural-net
Сыграйте дуэтом на пианино
Достаточно сыграть лишь несколько нот, и компьютер ответит на вашу мелодию. Вам даже не нужно уметь играть на фортепиано или иметь музыкальный слух — просто нажимайте на клавиши и слушайте, что вам ответят.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/ai-duet
Ноу-код машинное обучение
Обучаемая машина (ориг. Teachable Machine) — это веб-инструмент, который позволяет создавать модели машинного обучения без написания кода. Вы просто обучаете свой компьютер распознавать изображения, звуки или позы, а затем интегрируете модель на сайт, в приложение или в другие проекты.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/teachable-machine
Научите нейросеть «ловить вайб»
Mood Board Search — это веб-инструмент, который позволяет обучить компьютер распознавать визуальные концепции с помощью досок настроения и машинного обучения. Приложение позволяет использовать доски настроения в качестве поискового запроса.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/mood-board-search
Создайте уникальную схему для вязания
Источник: Janelle Shane
SkyKnit — нейронная сеть, обученная на основе 5228 наборов инструкций по вязанию. Ее (нейронную сеть) можно попросить создать уникальную схему специально для вас.
Страница проекта: https://experiments.withgoogle.com/skyknit

Проекты с закрытым исходным кодом
Поговорите с книгами
Разговор с книгами (ориг. Talk to Books) — проект Google, позволяющий задавать вопросы и разговаривать с искусственным интеллектом, который будет отвечать на основе естественной разговорной речи и 100 тысяч книг в библиотеке. «Задавайте вопросы или делайте заявления. ИИ ищет предложения, которые являются разговорными ответами. Новая функция: фильтр по категориям книг!» — обещают в Google.
Страница проекта: https://books.google.com/talktobooks/
Изучите песни горбатых китов
Pattern Radio: Whale Songs — сайт, позволяющий любому желающему исследовать тысячи часов песен китов. Программа визуализирует множество аудиофайлов и использует искусственный интеллект, чтобы облегчить изучение.
Страница проекта: https://patternradio.withgoogle.com
Спойте, как Фредди Меркьюри
FreddieMeter — программа, основанная на моделях машинного обучения от Google Research, которая позволяет определить, насколько близки ваши тембр, высота тона и мелодия к пению Фредди Меркьюри. Заявляется, что аудиофайлы не загружаются на серверы для анализа, поэтому ваш вокал, возможно, остается конфиденциальным.
Страница проекта: https://freddiemeter.withyoutube.com

Источник: «Компьютерра» (computerra.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version