Электромобиль майнит биткоины на стоянке

0

Электромобиль на трех колесах с дверями-крыльями — вот что представила канадская компания Daymak, которая до сих пор была известна в основном электронными велосипедами и электросамокатами.

Daymak Spirit отличается необычной формой, пишут «Нескучные технологии» . Каплевидная форма кузова придает автомобилю хорошую аэродинамику, что должно способствовать его скорости движения. Daymak указывает, что в базовой версии при полной зарядке авто может преодолеть 290 километров. Емкость аккумулятора 36 кВт-ч, мощность электродвигателя 75 кВт (102 л.с.). Само транспортное средство весит 621 кг и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды. Цена базовой версии не должна превышать 19 тыс. 995 долларов.

Daymak также предлагает Ultimate-версию. Она стоит значительно дороже — 149 тысяч долларов, но также может обеспечить большую дальность преодоления расстояния на одной зарядке и производительность. Daymak Spiritus Ultimate мощностью 147 кВт (200 л.с.) может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 1,8 секунды. Аккумулятор на 80 кВт-ч в сочетании с низким сопротивлением воздуха способен дать автомобилю запас хода в 480 километров.

Что отличает Daymak Spirit от всех других электромобилей, так это его свойство по добыче биткоинов. Потому что, как заявляет производитель, автомобиль может майнить криптовалюту, стоя на парковке.
Например, если электромобиль стоит в гараже, вычислительную мощность бортового компьютера можно использовать для майнинга биткоинов, Ethereum, Doge и других цифровых валют. Таким образом, у водителей электрокара появится возможность зарабатывать деньги.

Майнинг на транспортном средстве можно регулировать с помощью соответствующего приложения или непосредственно на дисплее в кабине авто. Отдельный криптокошелек должен быть загружен в систему электромобиля с помощью специального приложения.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version