Кофейные гаджеты: готовим дома как в кофейне

0

Вот несколько необычных гаджетов, чтобы домашний кофе получался не хуже, чем у бариста.

Воронка для заваривания кофе
Если вы любите фильтр-кофе, этот вариант для вас. В отличие от одноразовых дрип-пакетов, воронка многоразовая, имеет пластиковый корпус и металлическое ситечко. А еще в ней можно заваривать чай. Способ применения простой: ставите воронку в любую кружку, засыпаете чай или кофе и медленно заливаете кипятком.

 

Мерная ложка с зажимом
Это не совсем гаджет, а просто полезная вещь. Ложку можно использовать для того, чтобы пересыпать зерна в кофемашину или уже молотый кофе в кружку. А еще на ложке есть зажим, который герметично закроет упаковку и не даст запаху выветриться.

Дозатор для сиропа
Помповый дозатор удобно использовать для сиропа. Длина трубочки регулируется, а диаметр подойдет для стандартной горловины бутылки. Замените обычную крышку дозатором, чтобы сироп расходовался экономнее.

 

Электрическая турка
Проблема обычных турок в том, что за ними нужно постоянно следить, чтобы кофе не убежал на плите. Эту проблему решили и придумали современные джезвы, которые внешне выглядят как электрические мини-чайники. Засыпайте кофе, заливайте воду и можете спокойно принимать утренний душ, пока турка варит кофе за вас.

Капучинатор
Преимущество кофе из ресторана — нежная пенка. Ее можно сделать и дома. Для этого есть молоковзбиватель, или капучинатор. Просто налейте нужное количество молока в емкость и нажмите кнопку — устройство сделает все за вас. Затем перелейте взбитое молоко в кружку с кофе.

 

Карманная кофеварка
Вариант для похода или для тех, кто жить не может без кофе и предпочитает делать его самостоятельно. Этот гаджет небольшого размера состоит из двух отсеков. В один нужно засыпать кофе, а в другой — залить воду. Чтобы кофе начал вариться, необходимо 10–15 раз потянуть за поршень на корпусе машинки. Устройство не требует подзарядки или батареек.

Охлаждающие зерна
Этот девайс называют волшебным, хотя ничего волшебного в нем нет. Зерна Coffee Joulies сделаны из нержавеющей стали. Внутри они заполнены энергоемким веществом. В отличие ото льда, зерна быстро охлаждают кофе без потери вкусовых качеств напитка.

 

Трафарет для латте-арта
Еще одна вещь в подборке, которую не назовешь гаджетом, но она очень полезная. Чтобы кофе был не только вкусным, но и красивым, на пенке можно сделать рисунок. Для этого аккуратно приложите трафарет к чашке и посыпьте сверху какао. Когда уберете трафарет, на латте останется рисунок. Трафареты сделаны из плотного пластика. Их можно легко помыть и использовать повторно.

Источник: thecity.m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version